38 Los(e)/Seite
Italienischer Empire Korb-Kronleuchter, Anfang 20 Jh., elektrifiziert, Funktion nicht getestet, Dm
Hans Kögl, Palmenlampe, Hollywood Regency Stil, 1970er, Messing vergoldet, ein Blatt abgebrochen,
Handtasche, mit Glasperlen bestickt und mit Halbedelsteinen verziert, zeigt eine Gartenszene, 32x20
Fayence Birnkrug, Bodenmarke Fischer Bamberg, Darstellung Maria mit dem Kind. Guter, altersgemäßer
Fayence Birnkrug, Bodenmarke Fischer Bamberg, Darstellung Maria mit dem Kind. Guter, altersgemäßer Zustand.
Keramiktopf, Niehenke, am Boden signiert, Blumendekor, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, m
Keramiktopf, Niehenke, am Boden signiert, Blumendekor, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Glasurabplatzung.
Antike Puppenbühne, eingerahmt, mit eingebauter Beleuchtung, Funktion nicht getestet, L 108cm, B 98
Technofix, Camping Bahn, W.-Germany, 1963, Blech, mit dem Bus und Taxi, L.: 72,5 cm, B.: 23,5 cm. A
Technofix, Camping Bahn, W.-Germany, 1963, Blech, mit dem Bus und Taxi, L.: 72,5 cm, B.: 23,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Schlüssel nicht vorhanden.
Violine, Mirecourt, Frankreich, Lutherie Lorraine, Geigenbauer: J. Didelot (geb. ca. 1925), Korpus
Kaminschirm mit Stickerei, Maße: 78 x 51,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Stickerei beschädigt, fleckig
Kaminschirm mit Stickerei, Maße: 78 x 51,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Stickerei beschädigt, fleckig.
Leica II (Seriennummer 109312), Fotoapparat, Objektiv 5cm von Leitz Elmar, Funktion nicht geprüft,
Rolleiflex von Franke und Heidecke, Modell 2.8C, Objektiv 75mm von Zeiss Opton, Seriennummer 140367
Exakta (0), Ihagee Dresden Fotoapparat, Objektiv 5cm von Carl Zeiss Jena, Farbe leicht zerkratzt, F
Zeiss Ikon Contax Fotoapparat, (Seriennummer 15825), 58mm Objektiv von Carl Zeiss Jena, mit origina
Zeiss Ikon Nettar II 517/16, Falt- Fotoapparat, mit original Ledertasche, Funktion nicht geprüft, L
Antike Holzkamera mit Doppel Anastigmat Symmar Objektiv von Schneider-Kreuznach, Objektiv 24mm von
Antike Faltkamera aus den frühen 20. Jh., Kurbeln fehlen, Kratzer, Funktion nicht geprüft, L 18cm,
Antike Faltkamera aus den frühen 20. Jh., Kurbeln fehlen, Kratzer, Funktion nicht geprüft, L 18cm, B 7,5cm, H 7cm, altersgemäßer Zustand.
Montblanc Noblesse, Schreibgarnitur, 1987 - 1994, blaues Harz und vergoldetes Metall, Feder 585er G
Montblanc Noblesse, Schreibgarnitur, 1987 - 1994, blaues Harz und vergoldetes Metall, Feder 585er Gold. Guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut Glocken 39 Tl., diverse Materialien und Herkunft, zwei davon aus Porzellan: Royal Copenhag
Empire Samowar mit Spiritusbrenner, Messing/Zink, Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh., Hahn als stilisiert
Paar Charles X. Kandelaber, Frankreich, um 1835, Bronze, patiniert und vergoldet, H.: 60 cm. Guter,
Paar Charles X. Kandelaber, Frankreich, um 1835, Bronze, patiniert und vergoldet, H.: 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Wandapplike/Wandkerzenhalter, Charles X., Frankreich, Holz, vergoldet, dreiarmig, H.: 52 cm. Alters
Wandapplike/Wandkerzenhalter, Charles X., Frankreich, Holz, vergoldet, dreiarmig, H.: 52 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert.
Paar Art Deco Wandleuchten, 1920er Jahre, Metall, vergoldet, Sonnenschliff, H.: 32,5 cm, B.: 26,5 c
Paar Art Deco Wandleuchten, 1920er Jahre, Metall, vergoldet, Sonnenschliff, H.: 32,5 cm, B.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Tablett, Stobwasser (Braunschweig 1763-1863), frühes 19.Jh., lackiertes Metall, mit Rand und Handha
Konvolut 3 Tablett, 1 rechteckiges Tablett mit M. Hurlet, Chemin de Jehanster - (Hougnes) Verviers
Henkelvase, Ton, bemalt, H.: 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Leuchter Charles X mit Marmor-Sockel, H 76cm, B 34cm, guter, altersbedingter Zustand.
Empire Deckenlampe, Russland, 19. Jh., sechsarmiger Kronleuchter, nicht elektrifiziert, bemaltes Bl
Paar Delft Vasen, De Porceleyne Fles, Marke am Boden, Blumendekor, Schiffe und Windmühle im Spiegel
Marokkanische Vase, Keramik mit Metall beschlagen und bemalt, Chips, H 31cm, Dm 16,5cm, guter, alte
Marokkanische Vase, Keramik mit Metall beschlagen und bemalt, Chips, H 31cm, Dm 16,5cm, guter, altersbedingter Zustand.
Akkordeon, Hohner Concerto I, Deutschland, 60er Jahre, mit Koffer, schwarz. Altersgemäßer, guter Zu
Akkordeon, Hohner Concerto I, Deutschland, 60er Jahre, mit Koffer, schwarz. Altersgemäßer, guter Zustand, mit Gebrauchtspuren.
Große Schale, Fayence, unsigniert, Blumendekor, Dm.: 48,5 cm. Altergemäß guter Zustand, restauriert
Große Schale, Fayence, unsigniert, Blumendekor, Dm.: 48,5 cm. Altergemäß guter Zustand, restauriert.
Spardose, USA, um 1900. Gusseisen, am Boden bezeichnet: John Harper / PAT 631, farbig gefasst, H.:
K. Dermützel, Weltgeschehen 2 Tl., 2018, Wachs, Knete, Objektkasten, verso signiert und datiert, Ma
Lith Picard Lion Genf (Schweiz), antike Walzenspieluhr aus den 19. Jh., spielt acht Stücke, verfügt
Nicole Freres Genf (Schweiz), Walzenspieluhr aus den 19. Jh., spielt 12 Stücke, verfügt über versch
Bartmannskrug, 17. Jh., Steinzeug mit Bartmann und Wappen gekennzeichnet, H 36cm, Dm 28cm, Mündung
Fayence Teller, handbemalt, Florales Motiv mit Vogel, Dm 35cm, Chip an den Rändern, Farbe minimal
Fayence Teller, handbemalt, Florales Motiv mit Vogel, Dm 35cm, Chip an den Rändern, Farbe minimal abgesprungen, guter, altersbedingter Zustand.
3 Lackminiaturmalerei Dosen aus Fedoskino (Russland), alle drei mit Zertifikaten und signiert, 1 Da
38 Los(e)/Seite