66 Los(e)/Seite
YixingTeekanne und Famille Rose Schale, China, Teekanne: H.: 9 cm, guter Zustand, Schale: L.: 9,5 c
YixingTeekanne und Famille Rose Schale, China, Teekanne: H.: 9 cm, guter Zustand, Schale: L.: 9,5 cm, altersgemäßer Zustand, restauriert.
Teller, China, Qianlong (1736-1795), Famille Rose, Pfauenpaaren im Garten mit floralem Dekor, Dm 28
Paar Vasen, China,Yongzheng (1723-1735), Sechszeichen Marke, Kaligraphie und Landschaften, B 14cm,
Weiß-blauer Teller, China, Porzellan, Qianlong (1736-1795), unterseitig gestempelt, Drachendekor, D
Gelb-blauer Teller, China, Qianlong (1736-1795), unterseitig gestempelt, Porzellan, Drachendekor, D
Gelb-blauer Teller, China, Qianlong (1736-1795), unterseitig gestempelt, Porzellan, Drachendekor, Dm 31cm, H 6cm, guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Zhuan Xinping, Porzellan, polychrom bemalt, florales Dekor und Glücksymbole, guter, al
Vase, China, Zhuan Xinping, Porzellan, polychrom bemalt, florales Dekor und Glücksymbole, guter, altersbedingter Zustand.
Polychrome Deckelvase, China, gestempelt Qianlong (1736-1795), Porzellan, figürliche Darstellung un
Famille Rose Schale, China, Porzellan, Qianlong-Periode, Landschaft und figürliche Szene, H.: 6,5 c
Zwei chinesische Holzskulpturen, figürliche Darstellung, florale Metallverzierungen, 1 Lu Dongbin (
Zetan-Box, China, Qing-Dynastie, Handgefertigt aus Holz mit geschnitzten klassischen chinesischen P
Famille Rose Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Blumen, Vögel und figürliche Szenen, mit zwei verg
Porzellan Teller mit 9 Pfirsichen, Blau-Weiß, Blumendekor am äußeren Rand, Qianlong, 18 -19 Jh., Dm
Porzellan Teller mit 9 Pfirsichen, Blau-Weiß, Blumendekor am äußeren Rand, Qianlong, 18 -19 Jh., Dm 27,5cm, H 5cm, guter, altersbedingter Zustand.
Famille Verte Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kalligraphie und figürliche Szene, H.: 42,7 cm. G
Famille Verte Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kalligraphie und figürliche Szene, H.: 42,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Famille Rose Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Marke, Phönix- und Blumendekor, H.: 8 cm, Dm.:
Teller, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynasty Kangxi Period Marke, grüner
Cup, China Republik, Gelbes Porzellan, Monochrom bemalt, Doppelring- und Sechszeichnen Yongzheng M
Teller, Porzellan, China, 19. Jh., Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Ochse
Chinesischer Porzellan-Krug, 17 Jhd., Ming Dynastie, figürliche Darstellung, restauriert, Haarriss.
Chinesischer Porzellan-Krug, 17 Jhd., Ming Dynastie, figürliche Darstellung, restauriert, Haarriss. Guter, altersbedingter Zustand.
Chinesische Schale, Porzellan in weiß mit klassischen Blütenzweig und chinesischer Kaligrafie in zw
Großer Teller, China, Porzellan, wohl Qianlong Sechs-Zeichen-Marke, Drachendekor, Dm.: 40 cm. Guter
Großer Teller, China, Porzellan, wohl Qianlong Sechs-Zeichen-Marke, Drachendekor, Dm.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Chip am Boden.
2 chinesische Porzellan Tassen, 1 Blumendekor, H 4,5 cm, Dm 7,5cm.1 4 Zeichen Qianlong Marke, Figür
Li Kuchan (Chinesisch, 1899-1983), Rollbild China, Fisch, Papier und Tusche, gestempelt, verso sign
Holzschale, China, Sakurablüten Dekor, H.: 6 cm, L. 12,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. A
Holzschale, China, Sakurablüten Dekor, H.: 6 cm, L. 12,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Abplatzung.
Li Kuchang (Chinesisch, 1899-1983), Rollbild, Reiher, Papier und Tusche, Maße 171 x 59 cm. Gestempe
Chinesische Porzellan-Vase, 18 Jh. Kangxi, Dynastie, H 45cm, Dm 18cm, figürliche Darstellung. Guter
Chinesische Porzellan-Vase, 18 Jh. Kangxi, Dynastie, H 45cm, Dm 18cm, figürliche Darstellung. Guter, altersbedingter Zustand.
Famille Rose Vase, China, Porzellan, Yongzheng-Periode, ohne Marke, Darstellung: die Götter der dre
Seladon Teekanne, China, Krakelee Glasur, Kaligraphie mit Blumenmuster, Chip, H 8cm, Dm 9cm. Guter,
Seladon Teekanne, China, Krakelee Glasur, Kaligraphie mit Blumenmuster, Chip, H 8cm, Dm 9cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Antlitz, China, Schnitzerei, Speckstein, unten signiert, L.: 10,4 cm. Guter, altersbedingter Zustan
Antlitz, China, Schnitzerei, Speckstein, unten signiert, L.: 10,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, 18.-19. Jh., Sechszeichen Qianlong Marke, Flambe-Glasur, H.: 22 cm. Guter,
Vase, China, Porzellan, 18.-19. Jh., Sechszeichen Qianlong Marke, Flambe-Glasur, H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut 6 Tl., China, Silber, bestehend aus: 3 Stäbchen, 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer, Gewicht mit
Konvolut 6 Tl., China, Silber, bestehend aus: 3 Stäbchen, 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer, Gewicht mit Messer: 189g. Guter Zustand.
Cup, China Republik, 20. Jh., Ochsenblut Porzellan, Monochrom bemalt, Fünfzeichnen Marke Überglasur
Chinesischer Porzellan Teller, Doppelring 6 Zeichen Kangxi Marke, 19. Jh., Figürliche Szene, guter,
Chinesischer Porzellan Teller, Doppelring 6 Zeichen Kangxi Marke, 19. Jh., Figürliche Szene, guter, altersbedingter Zustand.
Gürtelhaken, Familie Rose, China, Porzellan, polychrom bemalt, Blumen- und Rankendekor, Drachenkopf
Schale, China, Porzellan, späte Ming- bis frühe Qing-Dynastie, ohne Marke, blau-weiß, Landschaft un
Familie Rose Vase, China, Porzellan, Darstellungen versch. höfischer Szenen, H.: 31,5 cm. Altersbed
Familie Rose Vase, China, Porzellan, Darstellungen versch. höfischer Szenen, H.: 31,5 cm. Altersbedingter Zustand, Haarrisse, Goldabrieb.
Quadratische Porzellan-Plakette für Möbel, China, klassische chinesische Landschaftsdarstellung mit
Jade Figur Pferd mit Affen, verziert mit Bohrungen, L 10cm, B 4cm, Abrieb, Kratzer. Guter, altersbe
Jade Figur Pferd mit Affen, verziert mit Bohrungen, L 10cm, B 4cm, Abrieb, Kratzer. Guter, altersbedingter Zustand.
Chinesische Schale, Familie Verte, 19. Jh., Porzellan dekoriert mit Landschaftsszene und zwei Figur
Viereckige Vase, China Republik, 20. Jh., dekoriert mit klassischem Vierzeichen (auf allen 4 Seiten
Konvolut, 3 Teile, 1 Holz Snuff Bottle, H 7cm, 1 grünes Glas Snuff Bottle mit goldener Bemalung mit
Vase, China, Porzellan, 20. Jh., Sechszeichen Qianlong Marke, Blumen- und Rankendekor, Kalligraphie
Porzellan Bild, Peking, Republik Zeit, 20 Jh., Familie Rose, Spieler mit Spiegel, Holz Rahmen 60cmx
Vase, China, Jingdezhen, 1955, Porzellan in Blau- Weiß, Blumendekor mit Schmetterlings, Unterglasur
Teller, China, Porzellan, 20. Jh., Drachendekor, Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, China, Porzellan, Kangxi Periode, Doppelring Marke, Blumendekor, H.: 10 cm, Dm.: 20 cm. Gut
Famille Rose Teller, China, Porzellan, Qing Dynastie, wohl Qianlong, ohne Marke, Blumendekor, Dm.:
Ein Paar Chinesische Vasen, Familie Rose, prachtvolles, in Teilen haptisches Dekor mit figürlichen
Familie Verte Suantouping Vase, China, Porzellan, Kangxi-Periode, Blumen- und Rankendekor, H.: 26 c
Familie Verte Suantouping Vase, China, Porzellan, Kangxi-Periode, Blumen- und Rankendekor, H.: 26 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
Snuff Bottle, China, Porzellan, Vierzeichen Qianlong Marke, blau-weiß und kupfer-rot, Darstellung:
Famille rose Yuhuchunping Henkelvase, China, Porzellan, 18. Jh., Sechszeichen Qianlong-Marke auf Gl
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan, blaues Blumen-Dekor, Vierzeichnen Yongzheng Marke, H.: 8,4 cm
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan, blau-weiß und Kupfer-rot Drachendekor, Sechszeichen Yongzheng
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan, Famille Rose, Gelehrter mit Knaben, H.: 9,5 cm, Heuschrecke,
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan, Famille Rose, Wildgänse, 6,8 cm, Berglandschaft, H.: 8 cm, fi
Drei Glass Snuff Bottles, Vier-Farben Überfang, H.: 5,9 cm, blaue-Farbe, eingravierte Vierzeichen Q
Weihrauchbrenner mit Krakeleeglasur, China, Porzellan, mit Lack-Siegel und Etikette am Boden, H.: 1
Weihrauchgefäß mit Robins Egg Glasur, China, Porzellan, ohne Marke, H.: 9,5 cm, Dm.: 11,5 cm. Guter
Weihrauchgefäß mit Robins Egg Glasur, China, Porzellan, ohne Marke, H.: 9,5 cm, Dm.: 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Meiping Vase, China, Porzellan, Doppelring und Chenghua Marke, Dekor: blau-weiß handgemalte Kranich
Reispapier Malerei, China, 19. Jh., Szene mit dem Kaiser, seiner Frau und Dienern, Lichtmaß: 17,3 x
Album mit 7 Gouachen auf Reispapier, China, 19. Jh., Höfische Szene, Bildgroße: 31,5 x 19,2 cm. Alt
Album mit 7 Gouachen auf Reispapier, China, 19. Jh., Höfische Szene, Bildgroße: 31,5 x 19,2 cm. Altersbedingter Zustand, Rissen und Fehlstellen.
66 Los(e)/Seite