10 Los(e)/Seite
3 Lackminiaturmalerei Dosen aus Fedoskino (Russland), alle drei mit Zertifikaten und signiert, 1 Da
Ikone, Der heilige Antipas von Pergamon, 18. Jh., Holztafel aus zwei Teilen zusammengesetzt, Temper
Gottesmutter von Pokrow, Russland, Novgorod? Anfang 19. Jh., Holzplatte mit zwei Rückseitensponki,
Gottesmutter von Pokrow, Russland, Novgorod? Anfang 19. Jh., Holzplatte mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund,
Gottesmutter von der Pforte, Ikona Iwerskaja, Russland, Stadtmarke Moskau, Silberoklad, Silberpunze
Vierfelder-Ikone mit Gnadenbilder der Gottesmutter und ausgewählten Heiligen, Russland, Ende 18. Jh
Ikone Maria lactans - stillende Maria, Ikone im Silberoklad, Russland/Ukraine, 1840, Holzplatte mit
Wiederherstellung der Toten oder Suche nach den Verlorenen, Russland, Vladimir, aus dem späten 19.
Rundikone mit dem Einzug Christi nach Jerusalem, Russland, Holzplatte mit zwei Rückseitensponki (fe
Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland, Palech, Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera
Gottesmutter Freude aller Leidenden, Südrussland/Ukraine, Silberoklad, Jaroslawl, 84 Zolotniki, dat
10 Los(e)/Seite