6 Los(e)/Seite
Safawidische Vase, Keramik, Südpersien (Iran), Safawidenherrschaft (1501-1722), blau-weiß, Landscha
Buchblatt, Miniatur, Shiraz, ca. 1580, Gouache mit Gold auf Papier, aus einer illustrierten Handsch
Ritualschale, Islamische Kupferschale mit verschiedenen unleserlichen Schriften und Symbolen und mi
Buchseite, Falkenjäger, Persien, Tempera, Mogul Stil, verso mit dem Text, am Rand bezeichnet, Maße:
Persische Fliese, um 18. Jh., farbig glasiert und handbemalt, architektonische Landschaft und flora
6 Los(e)/Seite