48 Los(e)/Seite
Paar Heilige mit dem Tabernakel, Holz, Paar Heilige: 17. Jh., bemalt, Maße: 69 x 70 x 28 cm. Alters
Paar Reliefschnitzereien, Holz, figürlichen Szenen, Maße: 12 x 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Paar Reliefschnitzereien, Holz, figürlichen Szenen, Maße: 12 x 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, restauriert, Stab abgebrochen. ...[more]
Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Martina, 2005, Holz, bemalt, unten links signiert, verso sig
Alfred Wrabetz (deutsch 1922-2006), Frau, Holz, unten signiert und datiert (00), H. 24,5 cm, B. 7 c
Alfred Wrabetz (deutsch 1922-2006), Frau, Holz, unten signiert und datiert (00), H. 24,5 cm, B. 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Holzkopf, unsigniert, Fragment, Maße: 20 x 16 x 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abplatzungen
Holzkopf, unsigniert, Fragment, Maße: 20 x 16 x 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abplatzungen. ...[more]
Drei erotische Bronzen, unsigniert, ein Paar weibliche und ein männlicher Akt, H. 8, 10,5 und 15,5
Drei erotische Bronzen, unsigniert, ein Paar weibliche und ein männlicher Akt, H. 8, 10,5 und 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Techno Lover von Rudolfo Bucacio ( geb. 1933), Metall, unten sig. C. Anfrie, H. 58 cm, B. 30 cm. Gu
Techno Lover von Rudolfo Bucacio ( geb. 1933), Metall, unten sig. C. Anfrie, H. 58 cm, B. 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand ...[more]
Mutter mit dem Kind, Abstrakt, Blech geschweißt, Holzsockel, unsigniert, H.: 92 cm. Guter, altersbe
Mutter mit dem Kind, Abstrakt, Blech geschweißt, Holzsockel, unsigniert, H.: 92 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Holzskulptur, Frau, unsigniert, H. 125 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Risse. ...[more]
Weibliche und männliche Torsi, Gips, mit Sockel, unsigniert, Maße: w. ca. 55 x 31 cm, m. ca. 60 x 3
Davidskopf, Gips, unsigniert, der Kopf orientiert sich am Vorbild der Skulptur von Michelangelo (um
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Stehende Frau mit gehobenen Händen, zweite H
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Maske, Bronze, unten monogrammiert: E.N., Au
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Fisch, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auf
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Vogel, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auf
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zus
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Figurenpaar, Gips, Kunststoff, Stoff und Stein, unsigniert, Maße: 90,5 x 15 x 24 cm. Guter, altersb
Holzabschluss für sakrale Balustrade, 18. Jh., gefasst, Maße: 60 x 33 cm. Altersgemäßer Zustand.
Holzabschluss für sakrale Balustrade, 18. Jh., gefasst, Maße: 60 x 33 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, alt
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss.
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss. ...[more]
Picciole, Alabasterfigur, Araber, signiert, H.: 33 cm, B.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, r
Picciole, Alabasterfigur, Araber, signiert, H.: 33 cm, B.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert. ...[more]
Boxer, Bronze auf Marmorsockel, unsigniert, H.: 17 cm, B.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Boxer, Bronze auf Marmorsockel, unsigniert, H.: 17 cm, B.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Abstrakter Körper, Formstein, unsigniert, H. 13,5 cm, B.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Abstrakter Körper, Formstein, unsigniert, H. 13,5 cm, B.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Afrikanische Figur, Speckstein, unsigniert, Maße: 26 x 7,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Afrikanische Figur, Speckstein, unsigniert, Maße: 26 x 7,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Tonfigur, Abstrakt, monogrammiert (M oder W), Maße: 19,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Tonfigur, Abstrakt, monogrammiert (M oder W), Maße: 19,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Sechs Büsten, diverse Persönlichkeiten, diverse Materialen, H: von 23,5 cm bis 27 cm. Guter, alters
Sechs Büsten, diverse Persönlichkeiten, diverse Materialen, H: von 23,5 cm bis 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Heilige mit Buch, Relief, wohl 18. Jh., Holzfragment, gefasst, Maße: 37 x 20 cm, Rahmen: 56 x 40 cm
Weiblicher Torso, 1996, Gips, unten monogrammiert und datiert, Maße: 45 x 20,5 x 14 cm. Guter alter
Weiblicher Torso, 1996, Gips, unten monogrammiert und datiert, Maße: 45 x 20,5 x 14 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert. ...[more]
Frauenkopf, Sandstein, unsigniert, H.: 35 cm, B.: 15 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips. ...[more]
Frauentorso, unsigniert, H.: 29,5 cm, B.: 20 cm. Guter Zustand, Chips. ...[more]
J. B. Finocchiaro, Meerjungfrau, Gips, signiert, H.: 32,7 cm, B.: 31 cm. Altersgemäßer Zustand, res
J. B. Finocchiaro, Meerjungfrau, Gips, signiert, H.: 32,7 cm, B.: 31 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Chips. ...[more]
Paar Köpfen: Frau und Mann, Gips, getönt, unsigniert, H.: 29,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Paar Köpfen: Frau und Mann, Gips, getönt, unsigniert, H.: 29,5 cm. Altersgemäß guter Zustand. ...[more]
Drei Reliefs, Zwei weibliche Akten und ein männlicher Akt, Holz, unsigniert, Maße: je. 75 x 29 cm.
Drei Reliefs, Zwei weibliche Akten und ein männlicher Akt, Holz, unsigniert, Maße: je. 75 x 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Relief, Kunststoff, unsigniert, Maße: 57 x 80 cm. Guter, alte
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Relief, Kunststoff, unsigniert, Maße: 57 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Relief, Plastik, unsigniert, Lichtmaß: 95 x 146 cm, Rahmen: 1
Rudolf Ausleger (deutsch, 1897 - 1974), Gesicht, Relief, Gips, unten signiert, Maße: 30x 20 cm, Rah
Kapitel einer ionischen Säule, Holz, gefasst, H.: ca. 104 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kapitel einer ionischen Säule, Holz, gefasst, H.: ca. 104 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Sakrale Figur, Holz, H.: 104 cm. Zustand nach einem Brand in einer tschechischen Kirche. ...[more]
Sakrale Figur, Holz, H.: 93 cm. Zustand nach einem Brand in einer tschechischen Kirche. ...[more]
Männlicher Kopf, Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. Guter, altersbedingter
Männlicher Kopf, Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Paar Putti, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: ca. 43 cm, B.: ca. 3
Cäcilia von Rom, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 61 cm, B.: 28 cm
Bischof Ulrich von Augsburg, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 110
Hl. Petrus mit Schlüssel, 18. Jh., Holz, polychrom gefasst, Maße: H.: 80 cm, B.: 26 cm. Altersgemäß
Erzengel Michael, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 37 cm, B.: 17 c
Beistellskulptur, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 33,5 cm, B.: 24
Holzskulptur, 18. / 19. Jh., plastisch geschnitzt, gefasst, Maße: H.: 52 cm, B.: 25 cm. Altersgemäß
Maria mit dem Kind, 17. Jh., Holz, originale Fassung tlw. übergangen, H.: 94 cm, B.: 32 cm. Guter,
48 Los(e)/Seite