82 Los(e)/Seite
Armbanduhren Mentor Prima, 17 Jewels, Dm.: ca. 3,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, G
Armbanduhren Mentor Prima, 17 Jewels, Dm.: ca. 3,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Glas defekt. ...[more]
Glashütte Spezimatic, Armbanduhr, 1964-1979, Gehäuse Messing rhodiniert und poliert, Gehäusemaße oh
Kaminuhr mit Pendel, Fa. Schmid, Modell S/1650 Versailles, 1969er Jahre, mit Schlüssel. Altersgemäß
Wandbild Uhr, um 1900, Darstellung: Stadtansicht von Prag, Druck, Maße: 70,5 x 59 cm. Guter, alters
Wandbild Uhr, um 1900, Darstellung: Stadtansicht von Prag, Druck, Maße: 70,5 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Uhr läuft an. ...[more]
ZENTRA Herrentaschenuhr, um 1910, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit Niello verziert, Gew
ZENTRA Herrentaschenuhr, um 1910, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit Niello verziert, Gewicht: 71 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
JWC / UHRENFABRIK VON J. RAUSCHENBACH, IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1895, 800er Silber, Punze
Breguet Herrentaschenuhr, 1885, 585er Gold, mit goldene 585er Uhrenkette, Uhrwerk bez. G und S, Gew
IWC Herrentaschenuhr, 1914, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit silberner Uhrenkette, Mode
Silberne Herrentaschenuhr, Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Uhrzeiger defekt, Zifferblatt an
Silberne Herrentaschenuhr, Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Uhrzeiger defekt, Zifferblatt an zwei Stellen defekt. ...[more]
Dannieson Watsh Herrentaschenuhr, um 1913, Silber, Birminghham/England, Punzen: schreitender Löwe,
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, System Breguet, Modellnummer: 2
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, System Breguet, Modellnummer: 27628. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
IWC Herrentaschenuhr, Jugendstil, um 1905, 900er Silber, Gehäuse signiert, Gewicht: 99 g. Guter Zus
Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, Jugendstil, um 1910, Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zus
Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, Jugendstil, um 1910, Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr läuft an. ...[more]
IWC (PROBUS SCAFUSIA ) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 475725, Gewic
Certina Jubiläumstaschenuhr Herren, um 1980, Golddouble, Modellnummer: 7365. Guter Zustand, Gangfäh
Certina Jubiläumstaschenuhr Herren, um 1980, Golddouble, Modellnummer: 7365. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft. ...[more]
Longines Herrentaschenuhr, 1901, 585er Gold, auf dem Rückseite Deckel legiertes Monogramm mit Email
Goldene Herrentaschenuhr , 750er Gold, reich verzierter und ziselierter Staubdeckel, Darstellung: m
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Uhrmacher: Niel, Modelnummer: 2
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Uhrmacher: Niel, Modelnummer: 2282257. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Gurzelen Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit der original
Präzisionsuhr aus Silberberg von Eduard Eppner (1812-1887), Savonnette Taschenuhr, 585er Gold, Reic
Goldene Herrentaschenuhr, um 1900, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 118, Gewicht: 75 g.
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Uhrmacher: Nie
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Modellnummer:
Omega Herrentaschenuhr, Modellnummer: 8996587. Guter Zustand, Uhr läuft, mit altem Garantieschein
Omega Herrentaschenuhr, Modellnummer: 8996587. Guter Zustand, Uhr läuft, mit altem Garantieschein von 1936. ...[more]
Vergoldete Spindeltaschenuhr mit bemalter Horngehäuse, um 1800-1820, Uhrmacher: Thomas Wilson, Lon
P.T DuBois et fils Locle Herrentaschenuhr, Staubklappe und Verschlusskappe aus Gold, sonst Golddoub
IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewich
IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewicht: 90,62 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
L´Alpin Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., Silber, in Nielotechnik, gest.: Niel, Modellnummer: 238380
Illinois Springfield Watsh Co Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Weißgold, Modellnummer: 76074
Omega Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr
Omega Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 533360, Gewicht:
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 533360, Gewicht: 83,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Aero Watch Neuchatel Herrentaschenuhr, Silber, Gewicht: 85 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1970, 750er Gold, Modelnummer: 1995624 Gewicht: 49,9 g. Guter Zu
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1970, 750er Gold, Modelnummer: 1995624 Gewicht: 49,9 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Silberne Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, 19 Jh., 800er Silber. Guter Zustand, Uhr läuft, Zifferbl
Silberne Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, 19 Jh., 800er Silber. Guter Zustand, Uhr läuft, Zifferblatt defekt. ...[more]
IWC Herrentaschenuhr, um 1910, Silber, Modelnummer: 427973(8), Gewicht: 93,3 g. Guter Zustand, Uhr
IWC Herrentaschenuhr, um 1910, Silber, Modelnummer: 427973(8), Gewicht: 93,3 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
System Glashütte Herrentaschenuhr, Illinois Watch Co, USA, Golddouble, Modellnummer: 1944844. Gute
System Glashütte Herrentaschenuhr, Illinois Watch Co, USA, Golddouble, Modellnummer: 1944844. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Schlüsseluhr Herren, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Gangfäh
Schlüsseluhr Herren, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss. ...[more]
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 1005460. Guter Zus
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 1005460. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 7151539. Guter Zus
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 7151539. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte Herrentaschenuhr, 1925, 585er Gold, Reichsgolds
IWC, Scarabaeus Savonnette Herrentaschenuhr, 1988, 925er Silber, Entwurf: Prof. Ernst Fuchs, Editio
Goldene Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 18 Jh., Spindeluhr mit Schlüsselaufzug, Übergehäuse, mi
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, Schweiz, Außerdeckel: 585er Gold, Staubdeckel: Golddouble, Model
L´Epine Spindeluhr Herren, Frankreich, Gehäuse und Zifferblatt bez. L´Epine Paris, Gehäuse: Golddou
Breguet Schlüsseluhr, um 1800, Frankreich, Silber, Uhrwerk bez. Breguet a Paris, Gehäuse-Nr.: 5946,
Schlüsseluhr Herren, um 1894, Silber, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Chester, Uhrwerk: gra
A. Lange & Söhne Beobachtungsuhr, um 1943, Deutschland, Silber, Fertiggestellt: Andreas Huber, Mod
Breguet et fils Schlüsseluhr, 19. Jh., Silber, auswendig ziseliert und verziert, Uhrwerk bez. Bregu
Automobile Regulateur Depose Herrentaschenuhr, 19. Jh., Rückendeckel mit Guilloche und Goldapplikat
Automobile Regulateur Depose Herrentaschenuhr, 19. Jh., Rückendeckel mit Guilloche und Goldapplikation. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Moeris Eisenbahneruhr, um 1900, Schweiz, Nickelgehöuse. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Chronograph mit Repetition, um 1896, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 118121, Gewicht:
System Glashütte Damenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Gold, Modellnummer: 199937, Gewicht: 31 g. Guter Z
System Glashütte Damenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Gold, Modellnummer: 199937, Gewicht: 31 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Silberne Damenuhr, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Birmingham. Guter Zustand, Uhr läuft, Ha
Silberne Damenuhr, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Birmingham. Guter Zustand, Uhr läuft, Haarrisse. ...[more]
Damen Schlüsseluhr, Anfang 20. Jh., 750er Gold, mit dem Originalschlüssel, Gehäuse-Nr.: 42459, Werk
Damen Schmuckuhr, Anfang 20. Jh, 585er Gold, mit vergoldeter Uhrenkette, Gewicht: 32 g. Guter Zust
Damen Schmuckuhr, Anfang 20. Jh, 585er Gold, mit vergoldeter Uhrenkette, Gewicht: 32 g. Guter Zustand, Uhr läuft. ...[more]
Damen Schmuckuhr, Anfang 20 Jh., Golddouble. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft. ...[more]
Goldene Damenuhr, 750er Gold, Rückseite Deckel mit Guilloche und Diamantsplitter, Modellnummer: 514
Silberne Damenuhr, um 1920/30, 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gehäuse von Niel Köln, in N
Damenuhr, Ende 19. / Anfang 20. Jh., Silber, Rückdeckel stark vaziert und ziseliert im Form von Ak
Goldene Damenuhr, Ende 19. Jh., 585er Gold, Ruckdeckel stark ziseliert und vaziert, Gewicht: 20,08
82 Los(e)/Seite