38 Los(e)/Seite
Ikora Schale WMF, versilbert, H.: 11,2 cm, Dm.: 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Jardiniere, Enrico Goretta Italy 20. Jh., Silber geprüft, H.: 14 cm, L.: 31,5 cm, B. 21,5 cm, Gewic
Konvolut aus 2 Dosen und Haarbürste, Silber mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/E
Silberdose mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/England um 1800, Punzen: Löwe nach
Silberschale, 830er Silber, Punze: Halbmond und Krone, H.: 9,5 cm, Dm.: 25,5 cm, Gewicht: 594 g. Gu
Silberschale, 830er Silber, Punze: Halbmond und Krone, H.: 9,5 cm, Dm.: 25,5 cm, Gewicht: 594 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Kerzenleuchter und Streichholzhalter, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 122 g
Kerzenleuchter und Streichholzhalter, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 122 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Fußschale, 1907, Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon & Sons, H.
Paar Flacons, Kristallglas, Deckel monogrammiert, Silber, Punzen, guter Gesamtzustand, altersbeding
Fischbesteck 23 tl., versilbert, CBS40, elf Fischgabel, zwölf Fischmesser, Maße: Fischgabel L.: 18
Besteck 3 Tl., 835er Silber, Horn. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Silberleuchter, 835er Silber, Deutschland, Punze: Halbmond und Krone, H.: 15 cm, B.: 15,5 cm, Gewic
Fünf Serviettenringe, 800er Silber, Gewicht: 103 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Konfitürenglas und kleine Karaffe, Silber, diverse Marken. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Konvolut 16 tl., Silber, diverse Marken, bestehend aus: neun Likörbecher, zwei Teesiebe mit Halteru
Konvolut Besteck 24 tl., 800 Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, SGS, Gewicht: ca. 769 (ohn
Boucheron Zigarettendose, Art Deco, um 1940, Silber, Minervakopf, Maße: 10,9 x 7,7 x 0,9, Gewicht:
Zigarettendose Samorodok, Russland, Sankt Petersburg, 84 Zolotniki, Kokoshnik Marke 1908 - 1917, Al
Gürtel, 19 Jh., Kaukasus, Silber in Niellotechnik, L.: 81 cm, Gewicht: ca. 460 g. Altersgemäßer Zus
Gürtel, 19 Jh., Kaukasus, Silber in Niellotechnik, L.: 81 cm, Gewicht: ca. 460 g. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut 16 tl. Silber, diverse Marken, acht Kaffeelöffel, fünf Löffeln, zwei Suppenlöffeln, eine G
Spazierstock, Jugendstil, Griff: 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter, altersbedingter Zu
Spazierstock, Jugendstil, Griff: 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Schale mit Maria-Theresa-Thaler, 800er Silber, Meistermarke: OD, Gewicht: ca. 78,44 g. Guter Zustan
Schale mit Maria-Theresa-Thaler, 800er Silber, Meistermarke: OD, Gewicht: ca. 78,44 g. Guter Zustand, Punze stark verputz. ...[more]
Schale, 1920er Jahre, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, G. E. Keyser, Gewicht: 167,60 g. Gut
Schale, 1920er Jahre, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, G. E. Keyser, Gewicht: 167,60 g. Guter Zustand. ...[more]
Drei Karaffen, Glas und Silber, diverse Marken, H.: von 25,5 bis 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zu
Drei Karaffen, Glas und Silber, diverse Marken, H.: von 25,5 bis 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Stöpsel. ...[more]
Konvolut 12 tl., acht Flakons, drei Salzstreuer, eine Dose, Glas und Silber, mit emaillierter Guill
Paar Kerzenhalter, 925er Silber, Gesamtgewicht: 424 g, Fuß gefüllt. Guter Zustand. ...[more]
Jugendstil Tablett, 925er Silber, Maße: 26 x 17,5 cm, Gewicht: 315 g. Guter, altersbedingter Zustan
Jugendstil Tablett, 925er Silber, Maße: 26 x 17,5 cm, Gewicht: 315 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, Deutschland, Punze: Halbmound und Krone, H.: 7 cm, Dm.: 10 cm, G
Anbieteschale mit Fuß, 1933, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: Emil
Sechs Mokkalöffel, 1929, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: C.W.F.,
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon
Schale, Walker & Hall Sheffield, versilbert, Dm.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Sechs Löffel, Silber, fünf Mokkalöffel und ein kleiner Löffel, Punze: Blume mit Buchstaben, Gesamtg
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, L.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Guter, altersbedingter
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, L.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, Dm. gesamt.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zust
Henkelschale, Jugendstil, versilbert, Erdbeerdekor, Dm. gesamt.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Ovale Silberplatte, Art Deco, Maße: 27 x 42 cm, Gewicht: 890 g. Guter, altersbedingter Zustand, Pun
Ovale Silberplatte, Art Deco, Maße: 27 x 42 cm, Gewicht: 890 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt. ...[more]
Sechs Schnapsbecher, 800er Silber, Gewicht: 105 g. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Kaffeelöffel 12 St., Jugendstil, sechs Löffel, Silber, Dänemark, Kopenhagen, drei Türme, dt. 1916,
Tabakdose, Silber, 18. / 19. Jh.,Punze: P mit Krone, wohl DIJON, Meistermarke: AR, Maße: 9x 5x 2 cm
38 Los(e)/Seite