13 Los(e)/Seite
Vier Stühle und zwei Fauteuils, im Biedermeier Stil, Kirsche. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchss
Vier Stühle und zwei Fauteuils, im Biedermeier Stil, Kirsche. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. ...[more]
Zweischübige Still Louis XV Kommode, Frankreich, Buche, Schubkastenfront und Seitenteile mit Ahorn
Spiegel Louis XIV, 19. Jh., original Spiegelglas und Vergoldung, H.: 109 cm. Guter Zustand.
Spiegel Louis XIV, 19. Jh., original Spiegelglas und Vergoldung, H.: 109 cm. Guter Zustand. ...[more]
Säulenpaar, 19. Jh., ebonisiertes Holz und Porzellan, H. 105,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabr
Säulenpaar, 19. Jh., ebonisiertes Holz und Porzellan, H. 105,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Risse. ...[more]
Tischgestell mit runder Glasplatte, Jugendstil, Maße: 62 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips
Tischgestell mit runder Glasplatte, Jugendstil, Maße: 62 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips am Plattenrand. ...[more]
Art Deco Spiegel, Frankreich, um 1930, Messing vernickelt, Maße: 96 x 83 cm. Guter, altersbedingter
Art Deco Spiegel, Frankreich, um 1930, Messing vernickelt, Maße: 96 x 83 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Davenport Schreibtisch, 19. Jh., England, Nussbaum, zwei geschnitzte Cabrole-Beine, vier Schubladen
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., geschnitzte Eiche, Leder und Metallbeschlag. Guter, altersbe
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., geschnitzte Eiche, Leder und Metallbeschlag. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., Eiche, Leder und Metallbeschlag. Gebrauchter Zustand, Leder
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., Eiche, Leder und Metallbeschlag. Gebrauchter Zustand, Leder abgenutzt. ...[more]
Empire-Sekretär, Frankreich, Mahagoni, gespiegelt furniert, Marmor-Deckplatte, Inneneinrichtung mit
Nähtisch, 19. Jh., England, Mahagonifurnier, Maße: H.: 81 cm, B.: 53 cm. Guter, altersbedingter Zus
Nähtisch, 19. Jh., England, Mahagonifurnier, Maße: H.: 81 cm, B.: 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Kang-Tisch, Japan, Holz, figürliche Szene, Maße: 36,5 x 140 x 70 cm. Guter Zustand, Gebrauchsspuren
Kang-Tisch, Japan, Holz, figürliche Szene, Maße: 36,5 x 140 x 70 cm. Guter Zustand, Gebrauchsspuren, Rand bestoßen. ...[more]
Ausziehtisch mit sechs Stühlen, England, um 1900, Tisch: Dm.: 120 cm, H.: 73 cm. Altersgemäß zufrie
Ausziehtisch mit sechs Stühlen, England, um 1900, Tisch: Dm.: 120 cm, H.: 73 cm. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand. ...[more]
13 Los(e)/Seite