21 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, gekennzeichnete Anstecknadel mit Hersteller L/56 - für die Firma Fun
Preußen Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, mit Hersteller im Ring KO - für die Firma Klein, Oberstein
Dienstauszeichnung der Polizei 1.Stufe für 25 Jahre 1938 im Etui, Bronze vergoldet, Maße: 4,3 x 4,3
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe für 18 Jahre 1938 im Etui, Bronze versilbert, Maße: 4,2 x 4
Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, Bronze, am Band, L. 9,5 cm, Dm. 3,2 cm. Altersgemäß
Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, Bronze, am Band, L. 9,5 cm, Dm. 3,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, 1941, Rumänien, Buntmetall, am Band,
Gürtelschnalle Bürgerkrieg US, Messing, L. 8,1 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Gürtelschnalle Bürgerkrieg US, Messing, L. 8,1 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Khukuri mit Holzscheide, Nepal/Indien, zwei eingesteckte Beimesser, Klingenlänge 29 cm, Gesamtlänge
Khukuri mit Holzscheide, Nepal/Indien, zwei eingesteckte Beimesser, Klingenlänge 29 cm, Gesamtlänge: 33,5 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Vier Degen, ein davon Niederländische Infanterie Offiziersdegen, signiert Gebroeders Van Leer Utrec
Zwei Säbel mit Scheiden, Arabischer Raum, Marke auf dem Klinge, Klingenlänge: 66 und 79 cm, Gesamtl
Mappe mit Repliken seltener deutscher Orden 11 Tl. Guter Zustand. ...[more]
Konvolut 4 Tl., 1. Flyssa, Nordafrika, beidseitig gravierte Klinge, Messing plattierter Griff mit o
Schwert mit Scheide, Scheide mit Metallbeschläge, Klingenlänge: 77 cm, Gesamtlänge: 96 cm. Altersge
Schwert mit Scheide, Scheide mit Metallbeschläge, Klingenlänge: 77 cm, Gesamtlänge: 96 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Vier Schwerter, diverse Herkunft, Klingenlänge: von 48 bis 72 cm, Gesamtlänge: von 60,5 bis 91 cm.
Vier Schwerter, diverse Herkunft, Klingenlänge: von 48 bis 72 cm, Gesamtlänge: von 60,5 bis 91 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Schaschka, 19. Jh., Kaukasus: 81 cm, Gesamtlängen: 93 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Zwei Säbel, 1. Preußen Kavallerie Extra-Säbel mit Stahlscheide, Eickhorn Solingen, Klingenlängen: 8
Paar Schwerter, diverse Herkunft, Klingenlänge: 79 und 84 cm, Gesamtlänge: 98 und 103 cm. Guter alt
Paar Schwerter, diverse Herkunft, Klingenlänge: 79 und 84 cm, Gesamtlänge: 98 und 103 cm. Guter altersbedingter Zustand. ...[more]
Drei Säbel mit Scheiden, diverse Herkunft und Datierung, Klingenlänge: 71, 81 und 86 cm, Gesamtläng
Drei Säbel mit Scheiden und ein Buschmesser, diverse Herkunft, 1. Offizier Säbel, Inschrift: In Tre
Paar Stichwaffen, diverse Herkunft, Klingenlänge: 69 und 61 cm, Gesamtlänge 85 und 75 cm. Guter Zus
Paar Stichwaffen, diverse Herkunft, Klingenlänge: 69 und 61 cm, Gesamtlänge 85 und 75 cm. Guter Zustand. ...[more]
Ein Schwert, zwei Säbel und eine Schaschka, diverse Herkunft, Klingenlänge: 80, 68, 75 und 68 cm, G
21 Los(e)/Seite