15 Los(e)/Seite
Veronika Schäfers, Sphinxxx, 1998, Tusche auf Papier, Collage, unten rechts monogrammiert und datie
Zillikens, Abstrahierte Boote, 1961, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtm
Anatol (deutsch, 1931 - 2019), Irgendwo im Berg, 1989, Mischtechnik auf Karton, unten rechts signie
Unbekannter Künstler, Am Strand, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 25 x 34 cm, Rahmen: 42,5 x 51,5 cm
Unbekannter Künstler, Am Strand, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 25 x 34 cm, Rahmen: 42,5 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Joe, Frauenakt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts undeutlich signiert, Lichtmaß: 69 x 49 cm, Ra
Christin Asse, Freunde , 1993, Aquarell, verso signiert und datiert, Lichtmaß: 20 x 15 cm, Rahmen:
Paul Kamper (deutsch, geb. 1926), Wal, 1992, Collage, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51 ×
Drei Aquarelle, Düsseldorf, 1988 und 1989, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 19 x 25 cm, Rahmen
Drei Aquarelle, Düsseldorf, 1988 und 1989, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 19 x 25 cm, Rahmen: 31 x 25 cm. Guter Zustand. ...[more]
Pravoslav Kotík (tschechisch, 1889 - 1970), Dame mit Hut, 1921, Aquarell auf Papier, unten monogram
Konvolut 3 Tl, zwei Aquarelle, Abstrakt, teilweise signiert, Lichtmaß: ca. 20 x 22 cm, Seelandschaf
Kurt Neyers (deutsch, 1900 - 1969), Landschaft, um 1950 - 1959, Aquarell und Bleistift auf Papier,
Paul Leuteritz (deutsch, 1867 - 1919), im Apfelgarten, Aquarell, unten monogrammiert, Lichtmaß: 22,
Pataky (Kato), Feine Dame, 1916, Aquarell, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 33,5 x 22,5
Giovanni Monti (italienisch, 1779 - 1844), Titusbogen, Rom, Aquarell auf Papier, unten links signie
15 Los(e)/Seite