21 Los(e)/Seite
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Hase und Igel, signiert, Dm.: 24 cm. Gut
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Hase und Igel, signiert, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Pfau, am Boden signiert, Dm.: 25 cm. Gut
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Pfau, am Boden signiert, Dm.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Schief, signiert, Dm.: 24,7 cm. Guter, a
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Schief, signiert, Dm.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Keramikteller, Blumendekor, Dm.: 21,4 cm, H. 6 cm. Guter, alt
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Keramikteller, Blumendekor, Dm.: 21,4 cm, H. 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase, Rosenthal, um 1980, H.: 17,5 cm, Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase, Rosenthal, türkis, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 13 cm, Dm.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 7,5 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase, 1992, polychrom bemalt, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, a
Keramikvase, 1992, polychrom bemalt, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase mit Henkel, 1991, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbe
Keramikvase mit Henkel, 1991, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Pfau, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Ein
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Baum, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Ein
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Unterwasser, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emai
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Schach, 1981, Rosenthal, Keramik, Nummer: 7/900, signie
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Maskerade, 1979, Rosenthal, Keramik, Nummer: 299/300, s
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Pferd, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Em
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Sonne, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Em
Boxer, Keramikfigur, unten signiert (e), H.: 25 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farb
Boxer, Keramikfigur, unten signiert (e), H.: 25 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust. ...[more]
Schraubflasche, Böhmen, 17. Jh., Keramik und Zinn, Blumendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Z
Schraubflasche, Böhmen, 17. Jh., Keramik und Zinn, Blumendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren. ...[more]
Konvolut 3 Tl., 1. Krug, Keramik, Schweiz, tlw. grün glasiert. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zu
Sherlock Holmes Deckeldose, Keramik, ohne Marke, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Altersge
Sherlock Holmes Deckeldose, Keramik, ohne Marke, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips, Farbverlust. ...[more]
21 Los(e)/Seite