108 Los(e)/Seite
Sechs Snuff Bottles, China, Porzellan, Glas, Email auf Kupfer, handbemalt, chinesische Motive, zwei
Sechs Snuff Bottles, China, Porzellan, Glas und Email auf Kupfer, handbemalt, chinesische Motive, e
Sechs Snuff Bottles, China, Porzellan, Glas, handbemalt, chinesische Motive, zwei Flaschen geschnit
Buddha Anhänger aus Jade, China, H.: 6,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Jade-Armband, China, Innendurchmesser: 6,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Thangka Buddha Lebenslauf, Tibet/China, Maße: B.: 36 cm, H.: 40,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Geb
Thangka Buddha Lebenslauf, Tibet/China, Maße: B.: 36 cm, H.: 40,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Farbverlust. ...[more]
Weihrauchgefäß, China, Bronze, Marke: Shi-Shang-Zhen-Bao, Dm.: 17,5 cm. Guter Zustand. ...[more]
Weihrauchgefäß, China, Bronze, Marke: Da Ming Xuan De Nian Zhi, mit Drachen-Henkeln, Dm.: 16,7 cm,
Weihrauchgefäß, China, Bronze, Marke: Da Ming Xuan De Nian Zhi, mit Drachen-Henkeln, Dm.: 16,7 cm, H.: 8,7 cm. Guter Zustand. ...[more]
Paar Vasen, China, Porzellan, eine mit roten Tongzhi-Marke und Lack-Siegel, eine mit rote vierzeich
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Tongzhi Nian Zhi Marke, Familie Rose, figürliche Szene, H.: 36 cm.
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Tongzhi Nian Zhi Marke, Familie Rose, figürliche Szene, H.: 36 cm. Guter altersbedingter Zustand. ...[more]
Bronze-Spiegel, China, figürliche Szene, Oberfläche mit Patina, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingte
Bronze-Spiegel, China, figürliche Szene, Oberfläche mit Patina, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Wandbild Kalligraphie, Reispapier und Seide, China, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren, leicht fa
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, Vögeln und floralen Motiven, H.: 44,5 cm, B.: 22 cm.
Vase mit Montierung, China, Porzellan, rote Sechszeichen Jiaqing Marke, figürliche Szene, polychrom
Bowl, China, Porzellan, Drachendekor, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: 18,5 cm, B.:
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Marke am Boden. Dm.: 18,5 cm. Guter, alte
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Marke am Boden. Dm.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Teller, China, Porzellan, Guangxu Marke, Marke am Boden, blau Unterglasur, Dm.: 19 cm. Guter, alter
Teller, China, Porzellan, Guangxu Marke, Marke am Boden, blau Unterglasur, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Vier Teacups und fünf Untertassen, China, Porzellan, sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau Unterg
Drei Vasen, China, Porzellan, zwei Vasen beige grundiert mit Krakelee, eine Vase gelb glasiert mit
Seladon Vase, China, Porzellan, blaue Jiajing Sechszeichen-Siegelmarke, Drachendekor, H.: 35 cm. Gu
Seladon Vase, China, Porzellan, blaue Jiajing Sechszeichen-Siegelmarke, Drachendekor, H.: 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Drei Vasen, China, Porzellan, grün glasiert mit Krakelee, diverse Formen und Größen, ohne Marke. H.
Kleine Meiping Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert, ohne Marke, H.:13,2 cm. Altersgemäße
Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, figürliche Szenen, H.: 29,5 cm. Altersbedingt
Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, figürliche Szenen, H.: 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust. ...[more]
Drei Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 22, 22,5 und 23 c
Fanghu-Vase mit Krakeleeglasur, China, ohne Marke, H.: 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstell
Fanghu-Vase mit Krakeleeglasur, China, ohne Marke, H.: 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Kangxi Marke, Kalligraphie, polychrom bemalt, Dm.: 21,5 cm,
Vase mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Rankendekor, H.: 19,5 cm. Alte
Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 49 cm, B.: 42 cm. Altersg
Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 49 cm, B.: 42 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.
Meiping Vase, China, Porzellan, Hsüan-te (1426-1435) Marke, rote Bluten- und Rankendekor. H. 28,5 c
Meiping Vase, China, Porzellan, Hsüan-te (1426-1435) Marke, rote Bluten- und Rankendekor. H. 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Zwei Schalen, China, Porzellan, Celadon Schale, ohne Marke, in Form einer Blume, Dm.: 15 cm. Blaue
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Guangxu Marke, gelb glasiert innen wie auß
Schale mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, Phoenix- und Drachendekor. Dm.:
Konvolut 25 Tl., China, Porzellan, neun kleine Teller und zwölf Cups, zwei Vasen, eine Stäbchen Ban
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedin
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Teacup, China, Porzellan, Yongzheng Nian Zhi Marke, Blumendekor, Dm.: 10,2 cm, H.: 6 cm. Guter, alt
Teacup, China, Porzellan, Yongzheng Nian Zhi Marke, Blumendekor, Dm.: 10,2 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Fußschale, China, Porzellan, vierzeichen Yung-lo (1403-1424) Marke, blau-weiß Unterglasur, Blumende
Seladon Vase, China, Marke am Boden. H.: 24,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Kra
Seladon Vase, China, Marke am Boden. H.: 24,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Krakelee. ...[more]
Seladon Schale, China, ohne Marke, Drachendekor. Dm.: 41,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Z
Seladon Schale, China, ohne Marke, Drachendekor. Dm.: 41,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee. ...[more]
Tianqiuping Vase, China, Porzellan, wohl Qianlong Marke, rosa Glasur. H.: 16,2 cm. Guter, altersbed
Tianqiuping Vase, China, Porzellan, wohl Qianlong Marke, rosa Glasur. H.: 16,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Hu Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen. H.: 26,5 cm. Alter
Hu Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen. H.: 26,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips am Hals. ...[more]
Blanc de Chine, Auf einem Elefanten thronender Bodhisattva, Anfang 20. Jh., China, Weißporzellan, R
Blanc de Chine Figur, China, Weißporzellan, Anfang 20. Jh., zwei undeutliche Pressmarken am Rücken,
Hochhocker, China, Holz, bemalt, Maße: 75 x 36 x 35 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips, Kratzen,
Hochhocker, China, Holz, bemalt, Maße: 75 x 36 x 35 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips, Kratzen, Wasserschäden. ...[more]
Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 23,4 cm. Altersgemäßer
Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 23,4 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Rand. ...[more]
Figur, China, grüne Jade, Fu-Lu-Shou (Bau-Jian, Gia-Hua), Darstellung: ein Fischer mit einem Fisch,
Kleine Tafel, China, Jade (Pai), auf der Rückseite in chinesischen Schriftzeichen sig., Darstellung
Große J-Ging Münze, China, Bronze, mit quadratischer Ausstanzung und beidseitiger Verzierung durch
Gürtelschnalle, China, Jade, grob gearbeitet und mit gekerbten Längsstreifen, L.: 4,7 cm, B.: 2,5 c
Gürtelschnalle, China, Jade, grob gearbeitet und mit gekerbten Längsstreifen, L.: 4,7 cm, B.: 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Kleiner Anhänger, China, alte Jade, als stark abstrahierte Ziege auf einem Postament geformt, H.: 2
Kleiner Anhänger, China, alte Jade, als stark abstrahierte Ziege auf einem Postament geformt, H.: 2,8. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Bronzegefäß, China, Qi-Long, kleine Bronzeschale mit zwei Drachenapplikationen an der Seite, H.: 4,
Bronzegefäß, China, Qi-Long, kleine Bronzeschale mit zwei Drachenapplikationen an der Seite, H.: 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Anhänger, China, Dreifarbige Jade (Pai), Fu-Lu-Shou, oval geformt und mit Frucht- und Blattwerkmoti
Drei Anhänger, China, zwei polierte rot-braune Jadekugeln mit einer mit Schriftzeichen verzierten M
Zwei kleine J-Ging Münzen, China, beidseitig reich mit Schriftzeichen verziert, Dm.: 2,4 cm. Guter,
Zwei kleine J-Ging Münzen, China, beidseitig reich mit Schriftzeichen verziert, Dm.: 2,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Mar
Familie Rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke, polychrome Bemalung, figurale Darstellung, Dm.:
Vase, China, Porzellan, Kangxi Perioden Marke, blau-weiß und kupferrot Unterglasur, figürliche Szen
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Ochsenblut-Glasur, Maße: H.: 36,4 cm. Guter, altersbed
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Ochsenblut-Glasur, Maße: H.: 36,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Brandspuren. ...[more]
Pinselablage, China, Porzellan, Ohne Marke, Kalligrafie, H.: 3 cm, B.: 20,5 cm. Guter, altersbeding
Pinselablage, China, Porzellan, Ohne Marke, Kalligrafie, H.: 3 cm, B.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
108 Los(e)/Seite