44 Los(e)/Seite
Armband, 800er Silber, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, Gewicht: ca. 30,04 cm. Guter, altersbed
Armband, 800er Silber, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, Gewicht: ca. 30,04 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Armband, 333er Gold, Dm.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: 22 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Armband und Brosche mit Perlen, 585er Weißgold, Armband: 6 Saphiren je ca. 0,02 ct, Gesamtlänge mit
Halskette und Armband mit Amethysten, 585er Gold, Gesamtlänge mit Schließe (Halskette): ca. 60 cm,
Anhänger mit Kette, 585er Gold, wohl Blutchalcedon, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 38 cm, Gewicht mi
Anhänger, Silber, Darstellung: Madame Vigée-Le Brun et sa fille von Elisabeth-Louise Vigée Le Brun
Anhänger mit Perle, 585er Gold und Weißgold, Gesamtlänge: ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68 g. Gu
Anhänger mit Perle, 585er Gold und Weißgold, Gesamtlänge: ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Brosche mit Perle, 585er Gold, Mastermarke: RL, Gesamtlänge: ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 11,33 g
Brosche mit Perle, 585er Gold, Mastermarke: RL, Gesamtlänge: ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 11,33 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Brosche Fleur de Lys, wohl 585er Gold, L.: ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 14,42 g. Guter, altersbed
Brosche Fleur de Lys, wohl 585er Gold, L.: ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 14,42 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt. ...[more]
Brosche, 585er Gold, L.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: ca. 7,58 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Brosche, 585er Gold, L.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: ca. 7,58 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, alter
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbed
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Damenuhr, Junghans, ca. 1940, 585er Gold, 14 ct., Reichsgoldstempel, Modellnummer: 5539 2580, Autom
Damenuhr, Cito, 750er Weißgold, 18 ct., Automatik, L. gesamt: 16,5 cm. G. gesamt: 31,96 g. Guter, a
Ring, 2. Hälfte 20. Jh., österr. Amtspunze, 750er Weißgold, 29 Brillanten zusammen 2,94 ct., 1 Sma
Anhänger Maria-Theresien-Taler, Österreich, Silber, mit silberner Kette, Gesamtgewicht: 42 g. Guter
Anhänger Maria-Theresien-Taler, Österreich, Silber, mit silberner Kette, Gesamtgewicht: 42 g. Guter Zustand. ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 4 Rubine und 25 Brillanten, Ringgröße: 52, Gewicht: 4,49 g.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 4 Rubine und 25 Brillanten, Ringgröße: 52, Gewicht: 4,49 g. Guter Zustand. ...[more]
Anhänger mit Amethyst, 585er Gold, Gewicht: 3,0 g. Aufgearbeitet guter Zustand. ...[more]
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant ca. 0,06 ct., Ringgröße: 54, Gesamtgewicht: 1,8 g.
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant ca. 0,06 ct., Ringgröße: 54, Gesamtgewicht: 1,8 g. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant, Mittelstein ca. 0,25 ct und 6 Diamanten ca. 0,30 c
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillant ca. 0,10 ct, Weißgoldfassung, Ringgröße: 51, Gesamt
Anhänger mit Diamant und Farbsteine, 333er Gold, Gewicht: 3,1 g., Maße: 3,4 x 2 cm. Guter Zustand.
Anhänger mit Diamant und Farbsteine, 333er Gold, Gewicht: 3,1 g., Maße: 3,4 x 2 cm. Guter Zustand. ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Diamanten, Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 1,75 g. Aufgearbe
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Diamanten, Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 1,75 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand. ...[more]
Damenring mit Smaragd und 3 Brillanten, 585er Gold, Ringgröße: 53, Gewicht: 2,6 g. Guter Zustand.
Damenring mit Smaragd und 3 Brillanten, 585er Gold, Ringgröße: 53, Gewicht: 2,6 g. Guter Zustand. ...[more]
Damenring mir Rubin und Zirkonia, 585er Gold, Ringgröße: 61, Gewicht: 3,7 g. Guter Zustand.
Damenring mir Rubin und Zirkonia, 585er Gold, Ringgröße: 61, Gewicht: 3,7 g. Guter Zustand. ...[more]
Damenring mit 2 Diamanten, 585er Gelbgold, Ringgröße: 55, Gewicht: 1,8 g. Aufgearbeitet in sehr gut
Damenring mit 2 Diamanten, 585er Gelbgold, Ringgröße: 55, Gewicht: 1,8 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand. ...[more]
Damenring mit 2 Brillanten, 585er Weißgold, Ringgröße: 48, Gewicht: 1,29 g. Aufgearbeitet in sehr g
Damenring mit 2 Brillanten, 585er Weißgold, Ringgröße: 48, Gewicht: 1,29 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand. ...[more]
Damenring mit 168 Diamantimitationen, 585er Gelbgold, Ringgröße: 54, Gewicht: 2,5 g. Guter Zustand.
Damenring mit 168 Diamantimitationen, 585er Gelbgold, Ringgröße: 54, Gewicht: 2,5 g. Guter Zustand. ...[more]
Akoyaperlen Ohrstecker, 585er Gold, starke Perlmuttbeschichtung 5,7 mm, mit massiven Ohrmuttern in
Damenring mit 5 Brillanten, 585er Weißgold, ca. 0,3 ct, SI-P1, Ringgröße: 58, Gewicht: 3,5 g. Aufge
Damenring mit 5 Brillanten, 585er Weißgold, ca. 0,3 ct, SI-P1, Ringgröße: 58, Gewicht: 3,5 g. Aufgearbeitet in gutem Zustand. ...[more]
Anhänger mit 2 Brillanten, 585er Gold, ca. 0,10 ct W vsi si, L.: 3,5 cm, Gewicht: 1,6 g. Guter Zust
Anhänger mit 2 Brillanten, 585er Gold, ca. 0,10 ct W vsi si, L.: 3,5 cm, Gewicht: 1,6 g. Guter Zustand. ...[more]
Damenring mit 2 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 585er Weißgold, Diamanten: W si, starke Perlmuttbes
Damenring mit 8 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 750er Weißgold, Diamanten: ca. 0,25 ct, TW-W vsi-si
Granatcollier und Anhänger, 333er Gold, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 4 g. Guter
Granatcollier und Anhänger, 333er Gold, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 4 g. Guter Zustand. ...[more]
Anhänger mit Brillant und 3 Diamanten, 585er Gold, L.: ca. 1 cm, Gewicht: 0,66 g. Guter Zustand.
Anhänger mit Brillant und 3 Diamanten, 585er Gold, L.: ca. 1 cm, Gewicht: 0,66 g. Guter Zustand. ...[more]
Historische Brosche mit Akoya Zuchtperle und Brillant, 333er Gold, L.: ca. 4,8 cm, Gewicht: 3,6 g.
Historische Brosche mit Akoya Zuchtperle und Brillant, 333er Gold, L.: ca. 4,8 cm, Gewicht: 3,6 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand. ...[more]
Stabbrosche mit Farbstein und Brillant, 750er Gold, Gelb und Weißgolddrehungen, Brillant: 0,03 ct,
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, Ringgröße: 62, Gewicht: 2,1 g. Guter Zustand. ...[more]
Ohrstecker mit 20 Brillanten, 585er Gold, Ohrmuttern 750er Gold, Brillanten etw. W, Gesamtgewicht:
Ohrstecker mit 20 Brillanten, 585er Gold, Ohrmuttern 750er Gold, Brillanten etw. W, Gesamtgewicht: 1 g. Guter Zustand. ...[more]
Ohrstecker mit Brillant, 750er Gold, W vsi-si, Gewicht: 0,53 g. Guter Zustand. ...[more]
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., besteht aus: Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm,
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., bestehend aus: Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 21,5 cm, Gesamtgewi
Konvolut 14 tl., Silber, diverse Marken, diverse Steine, sieben Ringe, paar Manschettenknöpfe, paar
Zwei Anhänger, Mondsichelmadonna, 925er Silber, Gewicht: 15,4 g. Medaillon, versilbert. Altersgemäß
Zwei Anhänger, Mondsichelmadonna, 925er Silber, Gewicht: 15,4 g. Medaillon, versilbert. Altersgemäß guter Zustand. ...[more]
44 Los(e)/Seite