43 Los(e)/Seite
Großer Deckenleuchter, 1970er, Diffusor aus weißem Perplex, H.: 37 cm, Dm.: 55 cm. Guter, altersbed
Großer Deckenleuchter, 1970er, Diffusor aus weißem Perplex, H.: 37 cm, Dm.: 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Risse. ...[more]
Stehleuchte, rundes Gestell aus weiß lackiertem Metall, verstellbare Struktur aus verchromtem Metal
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Hase und Igel, signiert, Dm.: 24 cm. Gut
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Hase und Igel, signiert, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Pfau, am Boden signiert, Dm.: 25 cm. Gut
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Pfau, am Boden signiert, Dm.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Schief, signiert, Dm.: 24,7 cm. Guter, a
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Wandteller, Keramik, Schief, signiert, Dm.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Keramikteller, Blumendekor, Dm.: 21,4 cm, H. 6 cm. Guter, alt
Walter Rhaue ( deutsch 1885 - 1959 ), Keramikteller, Blumendekor, Dm.: 21,4 cm, H. 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Theodolit, Vermessungsgerät, Breithaupt und Sohn Cassel 1881, in Originalbox, H.: 33 cm. Altersbedi
Theodolit, Vermessungsgerät, Breithaupt und Sohn Cassel 1881, in Originalbox, H.: 33 cm. Altersbedingter Zustand, Stativ fehlt. ...[more]
Vase, Majolika Manufaktur Karlsruhe, Entwurf: Alfred Kusche ( Deutsch 1884 - 1984 ), Majolika mit b
Keramikvase, Rosenthal, um 1980, H.: 17,5 cm, Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase, Rosenthal, türkis, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 13 cm, Dm.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikschale, Rosenthal, türkis, H.: 7,5 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase, 1992, polychrom bemalt, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, a
Keramikvase, 1992, polychrom bemalt, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Keramikvase mit Henkel, 1991, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbe
Keramikvase mit Henkel, 1991, am Boden unleserlich signiert und datiert, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Pfau, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Ein
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Baum, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emaille Ein
Helmut Friedrich Schäffenacker (deutsch, 1930 - 2010), Unterwasser, Wandrelief, Keramik, Glanz-Emai
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Schach, 1981, Rosenthal, Keramik, Nummer: 7/900, signie
Gilbert Portanier (französisch, geb. 1926), Maskerade, 1979, Rosenthal, Keramik, Nummer: 299/300, s
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Pferd, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Em
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Sonne, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Em
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 58 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 58 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren. ...[more]
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 55 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Violine, 19. Jh., Deutschland, L.: 55 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren. ...[more]
Cello, 19. Jh., Frankreich, L.: 121 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren, Abplatzu
Cello, 19. Jh., Frankreich, L.: 121 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren, Abplatzungen. ...[more]
Antiphonarblatt mit Notenhandschrift, 16. Jh., Pergament, Maße: H.: 63 cm, B.: 43 cm. Guter altersb
Imperial-Missale, einzelnes Blatt, um 1500, Südeuropa, Pergament, beidseitig handschriftlich beschr
Kasel mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Maße: L.: 105 cm, B.: 60 c
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite, Maße: 20 x 14 cm, Rahmen: 36 x
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite, Maße: 20 x 14 cm, Rahmen: 36 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand. ...[more]
Schreibtischlampe mit Löwenfigur, Bronze, um 1910, Maße: H.: 59 cm, B.: 33 cm, Dm.: 35,5 cm. Alters
Schreibtischlampe mit Löwenfigur, Bronze, um 1910, Maße: H.: 59 cm, B.: 33 cm, Dm.: 35,5 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Supraporte, Holz, Barock, geschnitzt und gefasst, Maße: 42,5 x 75,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
Supraporte, Holz, Barock, geschnitzt und gefasst, Maße: 42,5 x 75,5 cm. Altersgemäßer Zustand. ...[more]
Boxer, Keramikfigur, unten signiert (e), H.: 25 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farb
Boxer, Keramikfigur, unten signiert (e), H.: 25 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust. ...[more]
Schraubflasche, Böhmen, 17. Jh., Keramik und Zinn, Blumendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Z
Schraubflasche, Böhmen, 17. Jh., Keramik und Zinn, Blumendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren. ...[more]
Dalmatik mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Rahmen: 123 x 138 cm. A
Dalmatik mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Rahmen: 123 x 138 cm. Altersgemäß guter Zustand. ...[more]
Konvolut 3 Tl., 1. Krug, Keramik, Schweiz, tlw. grün glasiert. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zu
Sherlock Holmes Deckeldose, Keramik, ohne Marke, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Altersge
Sherlock Holmes Deckeldose, Keramik, ohne Marke, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips, Farbverlust. ...[more]
Tablett mit Schmetterlingen, Holz, um 1930, Brasilien, wohl Hugo Curiosities, Maße: 52 x 33 cm. Alt
Schachspiel, Magda i Andrzej Nowakowscy, Warschau, Polen, Kupfer, Messing, Ende des 20. Jh., Maße:
Tischlampe, Jugendstil, Frankreich, 19. Jh., Messing, mit Glashaube, signiert Mansau, H.: 31,5 cm.
Deckenlampe, Jugendstil, Frankreich, Messing, Glass, sig. Nover France, H.: 141 cm. Altersbedingter
Deckenlampe, Jugendstil, Frankreich, Messing, Glass, sig. Nover France, H.: 141 cm. Altersbedingter Zustand, Verlängert. ...[more]
Paar Doppelsäulen, Indien, Holz, bemalt, H.: je. ca. 209 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Paar Doppelsäulen, Indien, Holz, bemalt, H.: je. ca. 209 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust. ...[more]
Modellschiff, Fischboot, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 80 cm, L.: 164 cm. Guter,
Modellschiff, Fischboot, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 80 cm, L.: 164 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Modellschiff, Feuerwehrschiff, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 71 cm, L.: 139 cm. G
Modellschiff, Feuerwehrschiff, Holz, polychrom bemalt, Elektromotor, Maße: H.: 71 cm, L.: 139 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]
Kristalllüster, 19. Jh., sechsarmig, zweifarbig, H.: 93 cm. Altersgemäßer Zustand, Kristallen fehle
Kristalllüster, 19. Jh., sechsarmig, zweifarbig, H.: 93 cm. Altersgemäßer Zustand, Kristallen fehlen. ...[more]
43 Los(e)/Seite