34 Los(e)/Seite
Drei Schalen, Kosta Boda, Schweden, Glas, Durchmesser: 11 cm, 17 cm und 22 cm, H. 5,5 cm, 8 cm und 9
Drei Schalen, Kosta Boda, Schweden, Glas, Durchmesser: 11 cm, 17 cm und 22 cm, H. 5,5 cm, 8 cm und 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, Glas, Lalique, H. 11,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut, Römer Glas, 16-tlg., davon sieben von Cristal Cabinet, Höhe von 12 bis 22,5 cm, guter
Konvolut, Römer Glas, 16-tlg., davon sieben von Cristal Cabinet, Höhe von 12 bis 22,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
Paar Bleiglasbilder, Maria und Josef, Durchmesser 37 cm. Trinität, Maße: 63 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Bleiverglasung, 19. Jh., Darstellung: Hl. Lukas und Hl. Eligius, Maße: 42,5 x 47,5 cm. Altersbedingter Zustand, Bruchspuren, restauriert.
Deckelpokal, böhmisches Glas, lila eingefärbtes Glas, Maße: H. 38,5 cm, B. 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kristallpokal mit Schliff, um 1970, mit Widmung, H. 28 cm, Durchmesser 12 cm. Guter, altersbedingter
Kristallpokal mit Schliff, um 1970, mit Widmung, H. 28 cm, Durchmesser 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Gravierter Glaskrug mit Zinndeckel, mit Engelmarke, 18. Jh., Maße: H. 26 cm, B. 17 cm. Guter,
Gravierter Glaskrug mit Zinndeckel, mit Engelmarke, 18. Jh., Maße: H. 26 cm, B. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Dekanter-Pinguin, Glas, H. 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Art Deco Essig-Karaffe, Glas, H. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Dekor abgebrochen.
Jugendstil-Vase, Pallme König Habel, Anfang 20. Jh., irisierendes Glas, Maße: H. 9 cm, B. 16 cm.
Jugendstil-Vase, Pallme König Habel, Anfang 20. Jh., irisierendes Glas, Maße: H. 9 cm, B. 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Schmuckschatullen, Anfang 20. Jh., Glas und Messing, Maße: H. von 6,5 bis 11 cm. Guter,
Paar Schmuckschatullen, Anfang 20. Jh., Glas und Messing, Maße: H. von 6,5 bis 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Glaspokale, wohl 18. Jh., Blumengravur, Maße: H. 14 cm, H. 15,5 cm. Guter, altersbedingter
Paar Glaspokale, wohl 18. Jh., Blumengravur, Maße: H. 14 cm, H. 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Bowle Service im Jugendstil 10-tlg., acht Gläser, Bowle Gefäß, Karaffe, grünes Glas, Metallbesatz.
Bowle Service im Jugendstil 10-tlg., acht Gläser, Bowle Gefäß, Karaffe, grünes Glas, Metallbesatz. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Henkelvasen, Murano, Italien, H. ca. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Glasvase, John Ditchfield, am Boden signiert und datiert 1980, H. 17 cm, Durchmesser 19,5 cm. Guter,
Glasvase, John Ditchfield, am Boden signiert und datiert 1980, H. 17 cm, Durchmesser 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Stier, Glas, Spanien, H. 17,5 cm, B. 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Aquamarinfarbene Vase, Muranoglas, Italien, 1992, am Boden signiert, H. 36 cm, B. 16,5 cm. Guter,
Aquamarinfarbene Vase, Muranoglas, Italien, 1992, am Boden signiert, H. 36 cm, B. 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Glas, am Boden signiert: Bertil Vallien, Maße: H. von 12 bis 24
Drei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Glas, am Boden signiert: Bertil Vallien, Maße: H. von 12 bis 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Glas-Konvolut 12-tlg., bestehend aus sieben Gläsern, fünf Bechern, verschiedene Formen, Größen und
Glas-Konvolut 23-tlg., bestehend aus sechs Schalen, fünf Vasen, elf Glasobjekten, Flacon mit
Drei Vasen, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 2 Hälfte 20 Jh., farbloses Glas, irisierender Überfang
Glasvasen 5-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6 bis 20 cm.
Glasvasen 5-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6 bis 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Sechs Glasschalen, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 5 bis 10,5 cm.
Sechs Glasschalen, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 5 bis 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Glasvasen 4-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6,5 bis 15,5
Glasvasen 4-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6,5 bis 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Venini Murano Anni Trenta Vase, Glas, Italien, blaues Glas mit opak weißem Innenüberfang, am Boden
Murano Glasvase von Alfredo Barbini, zweite Hälfte 20. Jh., Italien, blaues Glas mit Golddekor, am
Glasvase, Princ Art Glass, Czech Republik, am Boden unleserlich signiert (Paul.), H. 28 cm, B. 8 cm.
Glasvase, Princ Art Glass, Czech Republik, am Boden unleserlich signiert (Paul.), H. 28 cm, B. 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Venini Murano Vase von Alessandro Mendini, Glas, Italien, opal rot, am Boden signiert und datiert (
Glasschale, Höglund Art Glass, Neuseeland, am Boden signiert, H. 15,5 cm, Durchmesser 26 cm.
Glasschale, Höglund Art Glass, Neuseeland, am Boden signiert, H. 15,5 cm, Durchmesser 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Glasfigur von Kjell Engman, Snapshot, Kosta Boda, Schweden, unten signiert, Maße ohne Sockel: 9 x
Glasfigur von Kjell Engman, Snapshot, Kosta Boda, Schweden, unten signiert, Maße ohne Sockel: 9 x 9 x 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut 7-tlg., bestehend aus drei Kerzenleuchtern, zwei Eisgläsern, zwei Gläsern, verschiedene
Konvolut 93-tlg., Glas, bestehend aus zwei Whiskykaraffen, einem Dekanter, einer Karaffe, zwei
Venini Glasschale, Glas, Italien, am Boden bezeichnet, H. 6,5 cm, Durchmesser 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
34 Los(e)/Seite