33 Los(e)/Seite
Silberbesteck 11-tlg., punziert 13/15 und Buchstaben A B, Gewicht 148 gr. (ohne Messer) guter,
Silberbesteck 11-tlg., punziert 13/15 und Buchstaben A B, Gewicht 148 gr. (ohne Messer) guter, altersbedingter Zustand.
Schale, Silber, Durchmesser 16,5 cm, Gewicht 140 gr., guter, altersbedingter Zustand.
Paar Schalen, Silber, wohl Indien, Durchmesser 10 cm, Gewicht 229 gr., guter, altersbedingter
Paar Schalen, Silber, wohl Indien, Durchmesser 10 cm, Gewicht 229 gr., guter, altersbedingter Zustand.
Paar Silberleuchter, England Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., am Fuß viermal gepunzt: A.T.C, Anker, Löwe
Zuckerdose, 800er Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, H. 12,5, B. 13,5 cm, Gewicht: ca.
Zuckerdose, 800er Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, H. 12,5, B. 13,5 cm, Gewicht: ca. 423 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
Kanne, versilbert, H. 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kanne, versilbert, H. 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kanne mit Stövchen, im Empire-Stil, versilbert, Anfang 20. Jh., Widmung: Dem Verdienste Bundesbruder
Henkelkorb, 800er Silber, Deutschland, Punze: Mond und Krone, Kobaltglas, H. mit Henkel ca. 17 cm,
Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, versilbert, Blumendekor, Maße: Kaffeekanne H. 29 cm, Teekanne H.
Kanne mit Stövchen, Art Deco, versilbert, Wien, um 1900, am Fuß gemarkt MH20 - Moritz Hacker,
Konvolut Besteck 18-tlg., sechs Messer, Tschechoslowakei, Prag, dt. 1860, 13 Lot, Radmarke, L. 19,
Paar Leuchter, Dänemark, drei Türme, Silber, dt. 1949, Beschaumeister: Johannes Siggaard, Maße: H.
Suppenkelle, 875er Silber, 84 Zolotniki, Russland, Moskau, Punze Georg der Siegreiche zu Pferd,
Durchbruchkorb, 800er Silber, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 34 cm, B. 26 cm, H. 5 cm, Gewicht:
Durchbruchkorb, 800er Silber, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 34 cm, B. 26 cm, H. 5 cm, Gewicht: 512 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Vorlegebesteck und Messer, 3-tlg., England, schreitender Löwe, Gewicht: 307 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Fünf Becher, 800er Silber, Wien, Blütendekor, Maße: H. je. 3,5 cm, Durchmesser je. ca. 3 cm,
Tablett, 800er Silber, Deutschland, Halbmond/ Krone, Maße: L. 33 cm, B. 25 cm, Gewicht: ca. 1242 gr.
Tablett, 800er Silber, Deutschland, Halbmond/ Krone, Maße: L. 33 cm, B. 25 cm, Gewicht: ca. 1242 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: L. 30 cm, B. 22 cm, Gewicht:
Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: L. 30 cm, B. 22 cm, Gewicht: ca. 508 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Tablett, Silber, Maße: L. 41 cm, B. 33,5 cm, Gewicht: ca. 921 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Durchbruchkorb, 800er Silber, Halbmond/Krone, 20. Jh., Darstellung: spielende Kinder, Blüten- und
Schale, 800er Silber, Halbmond/ Krone, Maße: L. 23,5 cm, B. 16,5 cm, H. 10 cm, Gewicht: 345 gr. .
Schale, 800er Silber, Wien, Maße: Durchmesser 25 cm, Gewicht: 342 gr. . Guter, altersbedingter
Schale, 800er Silber, Wien, Maße: Durchmesser 25 cm, Gewicht: 342 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen
Kleine Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: Durchmesser 17 cm,
Kleine Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: Durchmesser 17 cm, Gewicht: ca. 127 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Korb, Silber, Tschechoslowakei, Putti- und Blumendekor, Maße: Durchmesser 13,5 cm, H. 8,5 cm,
Jugendstil Tablett, Silber, Wien, Maße: L. 48,5 cm, B. 23 cm, Gewicht: ca. 781 gr. . Guter,
Jugendstil Tablett, Silber, Wien, Maße: L. 48,5 cm, B. 23 cm, Gewicht: ca. 781 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kleines Tablett, 813 Silber, Wien, Maße: L. 23 cm, B. 16 cm, Gewicht: ca. 229 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Konvolut versilbert, 6-tlg., ein Wappenschild, zwei Körbe, eine Fußschale, eine Kaviarschale,
Art Deco Karaffe mit sechs Kelchen, 875er Silber, wohl Russland, mit Steinbesatz, Maße: Karaffe H.
Konvolut 7-tlg., 915er Silber mit kobaltblauen Glaseinsätzen, Paar Henkelschalen, kleiner Becher,
Schale, 835er Silber, Deutschland, Halbmond/Krone Punze, mit Gravur, Maße: H. 3,5 cm, B. 21 cm, T.
Renaissance-Deckelpokal, Silber, Punze Augsburg, wohl 18 Jh., Meistermarke stark verputzt, gegossen,
Sechs Kaffeelöffel und zwei Buttermesser, 800er Silber, Messer: Mond/Krone, Gewicht ohne Messer: ca.
Sechs Kaffeelöffel und zwei Buttermesser, 800er Silber, Messer: Mond/Krone, Gewicht ohne Messer: ca. 63 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
33 Los(e)/Seite