20 Los(e)/Seite
Druckmodel, Holz, geschnitzt, Floraldekor, Maße: 44 x 28,5 x 6,5 cm. Altersgemäßer Zustand, wurmstichig. ...[more]
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Frauen Porträt, 1942, Mischtechnik auf Papier, unten
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Pferd, 1950, Mischtechnik auf Papier, unten rechts
Konvolut 5 Tl., Abstrakte Kompositionen, Ende 20. Jh, Mischtechnik, unten unleserlich signiert und
Th. Scheerbaum, Abstrakt, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert (19)71, pass.,
Wohl Reben ?, Rabbi, Aquarell, unten rechts signiert, Maße: 31,5 x 24 cm, Rahmen: 39,5x32 cm. Guter,
Wohl Reben ?, Rabbi, Aquarell, unten rechts signiert, Maße: 31,5 x 24 cm, Rahmen: 39,5x32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Miniaturmalerei, Damenportrait, unten rechts monogrammiert, Maße: 7x9 cm. Guter, altersbedingter
Miniaturmalerei, Damenportrait, unten rechts monogrammiert, Maße: 7x9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Georg Hambüchen (deutsch, 1901 - 1972), Straßenszene, Aquarell, unten links signiert, im pass.,
Unbekannter Künstler, unter Wasser, Mischtechnik, verso unleserlich signiert und datiert 2022, Maße:
Unbekannter Künstler, Landschaft, Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)85, im
Heinz Hofer (österreichisch, geb. 1956), Drei Stadtansichten, Aquarell, Hallstadt, unten rechts
Heinz Hofer (österreichisch, geb. 1956), Paar Landschaften, Aquarell, Myvatn Pseudokrater, unten
Uwe Bremer (deutsch, geb. 1940), Gedanken, Mischtechnik auf Papier, unten signiert und datiert 1977,
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Collage, rechts unleserlich signiert und datiert (19)92, Lichtmaß:
Paar Aquarelle, Dorfansicht, unten links unleserlich signiert, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 24,5 x
Unbekannter Künstler, Grundlsee, Pastell auf Papier, unten rechts unleserlich monogrammiert und
Unbekannter Künstler, Am Südpol, Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert 24.4.(19)80
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 32,5 x 23 cm, im pass. gerahmt:
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 32,5 x 23 cm, im pass. gerahmt: 45 x 34,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 30,5 x 22,5 cm, im pass. gerahmt:
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 30,5 x 22,5 cm, im pass. gerahmt: 45,5 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
20 Los(e)/Seite