36 Los(e)/Seite
Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen,
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene,
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser
Teller, China, Porzellan, 19 Jh., blauer Doppelring mit Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau-
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser 9,5 cm, H.
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser 9,5 cm, H. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur,
Ingwertopf, China, Marke mit blauem Hasen am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szenen, Maße:
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., blaue Sechszeichen-Marke am Boden, polychrom bemalt, floraler
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke,
Porzellanbild, China, 19. Jh., polychrom bemalt, figürliche Szene, Maße in Holz gerahmt: 43 x 30 cm.
Porzellanbild, China, 19. Jh., polychrom bemalt, figürliche Szene, Maße in Holz gerahmt: 43 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Meiping Vase, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, Drachendekor, Maße: H. 25,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip am Hals.
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H. 15,5
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke,
Vase, China, Porzellan, 17 Jh., ohne Marke, blaue Bemalung Unterglasur - figürliche Szene, Maße:
Vase, China, Porzellan, 17 Jh., ohne Marke, blaue Bemalung Unterglasur - figürliche Szene, Maße: H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H.
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene,
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene, Durchmesser 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh., Famille Rose, kaiserliche Qianlong-Vier-Zeichen-Marke,
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Vierzeichen-Bodenmarke Unterglasur, Teeglasur, H. 19,5 cm.
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Vierzeichen-Bodenmarke Unterglasur, Teeglasur, H. 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter,
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Teller, China, Porzellan, 19. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Qianlong Perioden Marke,
Konvolut 6-tlg., drei Netsuke, drei Schnitzereien, Knochen, diverse Motive. Guter, altersbedingter
Konvolut 6-tlg., drei Netsuke, drei Schnitzereien, Knochen, diverse Motive. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar chinesische Holzschnitzereien, figürliche Szenen, farbig gefasst, vergoldet, Maße: 27,5 x 29
Operntasche, Cloisonne, China, Maße: 11 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Jade-Schnitzerei, Junge auf einem Büffel, China, Maße: L. 16,5 cm, H. 8,5 cm. Guter, altersbedingter
Jade-Schnitzerei, Junge auf einem Büffel, China, Maße: L. 16,5 cm, H. 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Famille Rose Schale, China, Porzellan, ohne Marke, Blumendekor, H. 6,5 cm, Durchmesser 14 cm.
Famille Rose Schale, China, Porzellan, ohne Marke, Blumendekor, H. 6,5 cm, Durchmesser 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Haarrisse.
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiße Unterglasur,
Asiatisches Reisebesteck, wohl 19. Jahrhundert, Messer mit Holzgriff und Holzscheide, mit geätztem
36 Los(e)/Seite