27 Los(e)/Seite
Mesched, 20. Jh., Maße: 325 x 214 cm. Guter Zustand.
Buchara, Anfang 20. Jh., Maße: 176 x 130 cm. Guter Zustand.
Kleine Bidjar, 20. Jh., Maße: 173 x 120 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 196 x 127 cm. Guter Zustand.
Kurdi, Anfang 20. Jh., Maße: 195 x 130 cm. Guter Zustand.
Großer Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 297 cm. Guter Zustand.
China Seide, 20. Jh., Maße: 150 x 290 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 192 x 161 cm. Guter Zustand, am Rand leicht verschmutzt.
Lilian, um 1900, signiert, Maße: 172 x 92 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Heris, um 1900, Maße: 420 x 315 cm. Guter Zustand.
Hereke, Seide, 20. Jh., Maße: 80 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Sarough, 20. Jh., Maße: 240 x 200 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 327 x 266 cm. Guter Zustand, partiell einige kleine Flecken, linke Kettelung an
Sarough, Maße: 327 x 266 cm. Guter Zustand, partiell einige kleine Flecken, linke Kettelung an einige Stellen zu reparieren.
Lilian, Maße: 330 x 196 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Keshan Brücke, 20. Jh., Maße: 230 x 41 cm. Guter Zustand.
Keshan Brücke, 20. Jh., Maße: 2 x 133 cm. Guter Zustand.
Sumak, Maße: 370 x 203 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Bachtiar, Anfang 20. Jh., Maße: 212 x 134 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren.
Tabriz, 19. Jh., Maße: 396 x 285 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dünne Stellen.
Kazak, Ende 19. Jh., Maße: 230 x 105 cm. Altersbedingter Zustand, dünn, kleine Fehlstellen.
Keshan, 20. Jh., Maße: 390 x 310 cm. Guter Zustand, einige kleine Verschmutzungsstellen.
Heris, Ende 19. Jh., Maße: 505 x 330 cm. Guter Zustand, partiell abgetretene Stellen, teilweise
Heris, Ende 19. Jh., Maße: 505 x 330 cm. Guter Zustand, partiell abgetretene Stellen, teilweise verschmutzt.
Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 300 cm. Guter Zustand.
Bachtiar, Anfang 20. Jh., Maße: 194 x 130 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kazak, Maße: 194 x 150 cm, Altersbedingter Zustand, etwas abgetreten und dünn, am Rand kleine
Kazak, Maße: 194 x 150 cm, Altersbedingter Zustand, etwas abgetreten und dünn, am Rand kleine Fehlstellen.
Bidjar Brücke, Anfang 20. Jh., Maße: 195 x 130 cm. Guter Zustand, etwas dünn.
Täbriz, 20. Jh., Maße: 438 x 302 cm. Guter Zustand.
27 Los(e)/Seite