24 Los(e)/Seite
Konvolut, 8 tlg., Kerzenleuchter, 1980er Jahre, drei aus grünem Marmor, drei aus Edelstahl, zwei aus
Verkündigung, Relief, Zink, 19. Jh., Maße: 35 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Marmorvase, Empire Stil, Anfang 20. Jh., Applikationen aus ziselierter und vergoldeter Bronze, Maße:
Königspaar, 19. Jh., Relief, monogrammiert (P.O), Maße: 19 x 24,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Flämischer Kerzenleuchter, Messing, H. 26 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kerzenleuchter, Messing, H. 21 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kerzen- und Petroleumleuchter, Jugendstil, Glas, Eisen, um 1900, 9-flammig, Maße: H. 135 cm, B. 55
Drei Zinnteller, tlw. mit Monogramm, diverse Stempel, Maße: Durchmesser von 32,5 cm bis 38 cm.
Drei Zinnteller, tlw. mit Monogramm, diverse Stempel, Maße: Durchmesser von 32,5 cm bis 38 cm. Altersbedingter Zustand.
Samowar und neun Becher, Zinn, Les Etains de Paris, Frankreich, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Maße:
Mokkaservice mit Tischchen, Iskandar Matar and Sons Nazareth, Messing, um 1950, eine Mokkakanne,
Lampe, Marmor und Zink, Anfang 20. Jh., Darstellung: Napoleon, Maße mit Sockel: 18 x 27 x 17 cm.
Lampe, Marmor und Zink, Anfang 20. Jh., Darstellung: Napoleon, Maße mit Sockel: 18 x 27 x 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Wandleuchter, 19 Jh., Bronze, Maße: H. 31,5 cm, T. 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Tischgestell Seerose, Blätter wohl Messing, ohne Platte. Maße: 44 x 40 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Tischlampe, Messing, H. 98 cm. Guter, altersbedingter Zustan
Paar Lampen, Metall, Emaille, Jugendstil, florale Dekoration, Lampenschirme beschädigt, H 60,5 cm,
Paar Lampen, Metall, Emaille, Jugendstil, florale Dekoration, Lampenschirme beschädigt, H 60,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Lokomotiven Frontschild: Danubius, Schönichen, Budapest 1903 Hartmann, H. 46 cm, B. 43 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Schild im Rokoko-Stil, Eisen, Darstellung der Venus, H. 70,5 cm, B. 38 cm. Guter, altersbedingter
Schild im Rokoko-Stil, Eisen, Darstellung der Venus, H. 70,5 cm, B. 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen fehlen.
Paar Jugendstil-Wandlampen, um 1900, Messing, farbloses und rotes transparentes Glas, H. 26 cm, T.
Egino G. Weinert (deutsch 1920-2012), Wundmale Christi, Grabplatte, Metall, Emaillemalerei, H. 51,
Egino G. Weinert (deutsch 1920-2012), Wundmale Christi, Grabplatte, Metall, Emaillemalerei, H. 51,5 cm, B. 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Kaminplatten, Gusseisen, figürliche Szenen, Maße: 58 x 37 cm, 83 x 59 cm, 80 x 72 cm. Guter,
Drei Kaminplatten, Gusseisen, figürliche Szenen, Maße: 58 x 37 cm, 83 x 59 cm, 80 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
24 Los(e)/Seite