6 Los(e)/Seite
Empire Deckenlampe, Russland, 19. Jh., sechsarmiger Kronleuchter, nicht elektrifiziert, bemaltes
Drei Operngläser, Perlmutt, Blumendekor. Guter, altersbedingter Zustand.
Jugendstil-Petroleumlampe, Bronze, Glas, H. mit Zylinder 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Petroleumlampe, Petroleumbehälter und Lampenschirm aus Glas, Fuß Metallguß, Maße: H. ca. 50,5 cm.
Petroleumlampe, Petroleumbehälter und Lampenschirm aus Glas, Fuß Metallguß, Maße: H. ca. 50,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Hängeleuchte im Jugendstil, Charles Schneider, Frankreich, Glas, Bronze, signiert, Maße: H. 90 cm,
6 Los(e)/Seite