28 Los(e)/Seite
Fünf Bierkrüge, Steinzeug, verschiedene Herkunf Westerwald etc., Maße: H. von 15,5 cm bis 21 cm.
Fünf Bierkrüge, Steinzeug, verschiedene Herkunf Westerwald etc., Maße: H. von 15,5 cm bis 21 cm. Altersbedingter Zustand, Haarrisse, Chips.
Pfeifenköpfe 24-tlg., Keramik, teilweise mit dem ungarischen Wappen verziert, diverse Größen. Altersgemäßer Zustand.
Zigarettenspitzen 8-tlg., tlw. Bein und Bernstein, Maße: L. von 6,5 cm bis 14 cm. Altersgemäßer
Zigarettenspitzen 8-tlg., tlw. Bein und Bernstein, Maße: L. von 6,5 cm bis 14 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Fünf Holzpfeifen und Lederetui, diverse Tierdarstellungen. Eine mit Deckel, Längen: 13,5/15,5/16,5/
Vase aus Alabaster, 19. Jh., Blumendekor, H. 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert,
Vase aus Alabaster, 19. Jh., Blumendekor, H. 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Spitze fehlt.
Vase, Delft, 18. Jh., weiß glasiert, blau bemalt, Ornament- und Floraldekor, Maße: H. 28,5 cm.
Chinoise Wandteller, Fayence, blau-weiß Unterglasur, Floraldekor, Durchmesser: 38 cm. Altersbedingter Zustand, Chips.
Paar Kacheln, Delft, Maße: ca. 12,5 x 12,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse in der Glasur, restauriert.
Deckelschale, Keramik, Italien, Padua, Applikationen aus vergoldeter Bronze, Maße: 35,5 cm, B. 22,
Deckelschale, Keramik, Italien, Padua, Applikationen aus vergoldeter Bronze, Maße: 35,5 cm, B. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Chinoise Kanne mit Zinndeckel, 18. Jh., Fayence, wohl Delft, blau-weiß Unterglasur, figürliche
Krug mit Zinndeckel, Steinzeug, dat. 1787, salzglasiert, Kobaltbemalung, Ritzdekor. H.: 26 cm.
Krug mit Zinndeckel, Steinzeug, dat. 1787, salzglasiert, Kobaltbemalung, Ritzdekor. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Chinoise Wandteller, Fayence, Doppelring Marke, blau-weiße Unterglasur, Floraldekor, Durchmesser:
Keramikbild, Winter, Rosenthal, Maße: 24 x 28,5 cm, Rahmen: 31 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter
Keramikbild, Winter, Rosenthal, Maße: 24 x 28,5 cm, Rahmen: 31 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Wandteller, Reiter, italienische Majolika, 20. Jh., Bodenmarke, Durchmesser 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Sechs Wandteller, Keramik, 20. Jh., diverses Dekor, Maße: Durchmesser von 29 bis 39 cm. Guter,
Sechs Wandteller, Keramik, 20. Jh., diverses Dekor, Maße: Durchmesser von 29 bis 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Keramikschale, Carla Zickfeld und Stefan Karkow, am Fuß signiert, H. 20 cm, Durchmesser 46 cm.
Keramikschale, Carla Zickfeld und Stefan Karkow, am Fuß signiert, H. 20 cm, Durchmesser 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Stillleben, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik,
Heide Weichberger (deutsch, 1922 - 1980), Taube B, Wandrelief, Keramik, Ton, farbig lasiert, Maße:
Heide Weichberger (deutsch, 1922 - 1980), Taube B, Wandrelief, Keramik, Ton, farbig lasiert, Maße: 37 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Baum, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-
Deckenfluter, wohl Savio Firmino, Holz, farbig gefasst, H. 176 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Platten, Fayence, Blumendekor und Imari, Maße: Durchmesser von 23 bis 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Jardiniere, Keramik, 20. Jh., Maße: H. 22,5 cm, B. 31 cm, T. 17,5 cm. Guter Zustand, Haarrisse.
Versteinerung, Fisch, L. 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Versteinerung und Mineralien 46-tlg., unterschiedliche Herkunft und Größe. Guter, altersbedingter
Versteinerung und Mineralien 46-tlg., unterschiedliche Herkunft und Größe. Guter, altersbedingter Zustand.
28 Los(e)/Seite