24 Los(e)/Seite
Art Deco Sitzgruppe
Art Deco Sitzgruppe, Tisch Maße: 78 x 70 cm, Sofa Maße: 75 x 102 x 47 cm und 2 Armlehnstühle Maße: 75 x 59 x 47 cm, Nussbaum, guter Zustand.
Truhe, Flachdeckeltruhe
Truhe, Flachdeckeltruhe, orig. Schloss, Schnitzereien Vorderseite, Bänder, Bein ist besch., Maße: 61,5 x 136 x 55 cm.
Runder Salontisch, wohl Frankreich
Großer Beistelltisch, England, 19. Jh., Mahagoni, Palisander Marketerie, auf vier Rollfüßen mit Tatzenornamentik ruhend. Maße: 66,5 x 147 x 109 cm.
Eckvitrine, England, 19. Jh
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
Paar Armlehnsessel, England, 19. Jh.
Tisch mit Rasierspiegel, England, um 1900, Mahagoni, mit original facettiertem Spiegelglas. H. ca.: 140 cm.
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh.
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh.
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., geflammtes Mahagoni, auf vier Messingrollen ruhend. Maße: 70,5 x 81,5 x 48 cm (max. B: 122 cm).
Paravent, China, 20. Jh.
Paravent, China, 20. Jh., 4-teilig, lackiert, polychrome Bemalung, Maße: H: 182,5 cm, Panelbreite: 40 cm jeweils.
Schreibklappensekretär, Eiche, 2. H. 18. Jh., Messinggriffe in Form von Widderköpfen, Maße: 107,5 x 132,5 x 62 cm, Gebrauchsspuren.
Paar Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 73 x 45 cm. Guter Zustand.
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh.
24 Los(e)/Seite