41 Los(e)/Seite
Sabine Gellenbeck, zwei Aquarelle, 1989/1990, jeweils signiert, und dat., Blatt: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Stillleben mit Töpfchen, 1985, kolorierte Zeichnung a. Pappe, handsig. Maße: 30,5 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971, jeweils sig. und dat. Maße: 56,5 x 60,5 cm, 56,5 x 76,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Blumen, 1951, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Blatt: 59 x 48 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
Oppenheim, o.T., 1971, Aquarell a. Papier, sig. und dat. Blattmaß: 53 x 74 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
Unbekannter Künstler, o.T.,Aquarell
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Sydney Lawrence, Berglandschaft, Aquarell, unten rechts sign., Lichtmaße: 45,5 x 69,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 69 x 91 cm. Stockfleckig.
Jürgen Rainerds, Achterwasser auf Usedom, Aquarell, Blatt: ca. 28 x 37 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Unbekannter Künstler, Porträt, 1993, Aquarell, sign. und dat., Blatt: 91 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Rosa Lilien, 1992, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: 76 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Beduinen, Aquarell, signiert, Blatt: 50,5 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Nordafrikanische Strassenszene, Aquarell, Blatt: 50,5 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
Claus Lüttig (deutsch, 1948), Geröll, 1985, Aquarell/Zeichnung, sig. und dat. Maße: 39,8 x 29,7 cm. Kunstebstand Conzen.
Arthur Erdle (deutsch, 1889 - 1961), Aquarell, signiert, Lichtmaße: ca. 47 x 35 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Deutsche Künstler des 20. Jh., o.T., 1985, Aquarell, signiert und datiert, Blatt: 40 x 60 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Deutsche Künstler, 20. Jh., München
Zeitgenössischer Künstler, o.T., 2007, Aquarell a. Papier, unt. links signiert und dat., Blatt: 34 x 27 cm. Kunstbestand Conzen.
Zeitgenössische Kunstler, Aquarell/Collage a. Papier, 1997, signiert und dat., Blatt.: ca. 20 x 20 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Pap
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
41 Los(e)/Seite