35 Los(e)/Seite
Kristall Kratervase mit Ormolu Montierung und Sockel, Frankreich, 19. Jh., H. - 25,5 cm.
Kristallvase mit Bronze dore Montierung, Frankreich, Anfang 20. Jh., Höhe: 38,5 cm.
Konvolut Messing
Karussellpferd
Konvolut Zinn 7 Tl.
Reise-, Schreibschatulle
Reise-, Schreibschatulle, Holz mit Messingeinlagen, Maße: 27 x 21 x 13 cm, starke Gebrauchsspuren.
Delft Blau und Weiss Keramikschale, verm. London, 17./18. Jh., Maße: 36 x 9 cm, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut 17 Tl., Messing
Elfenbeinminiaturen
Elfenbeinminiaturen, 20. Jh., Konvolut von 11 Stück, Damenportraits nach bekannten Originalen des 17.-19. Jh., unterschiedliche Größen.
Kerzenleuchter im Art-Deco Stil, 2-flammige, Messing, H.: 31 cm.
Kranenkanne / Dröppelminna in Form einer Adlerkanne, Anfang 19. Jh., von Zinngießer Johann Gösser, Wuppertal, Zinn, Holz, H.: 38,5 cm
Kerzenleuchter im romanischen Stil, Metallguss, H.: ca. 38 cm.
Keramikschale, Arabisch
Otto Piene (1928-2014), Rosenthal Jahresteller in Glas 1974, Entwurf von Otto Piene, im Glas sign. und num., Exemplar 982/1000, D.: 37 cm.
Konvolut von 6 Zinnkanne
Zwei Kirchenleuchter
Zwei Kirchenleuchter, Deutschland, Messing. Wandkerzenhalter, Maße: 29 x 29 x 23 cm. Altarleuchter, H.: 43 cm.
Große Schmalz- Buttertopf und Milchkrug, 19. Jh., Österreich, Keramik, H.: 24 cm, 26 cm.
kl. Gefäß mit Schraubdeckel
kl. Gefäß mit Schraubdeckel, vasenförmig, Deckel mit Löchern in Rauten- und Kreisform. H.: ca. 10 cm. Altersbedingter Zustand, innen Grünspan.
Original Fächer, Cherry Rocher Likör, um 1930, L.: ca. 25 cm, hinter glas, gerahmt: 35 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
Zwei iranische Teekanne
Zwei iranische Teekanne, Messing, H.: 33 cm, 35 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.
Hinterglasmalerei im chinesischen Stil, signiert: Vladimir Kralj (?), 1975, Maße: 74 x 99 cm.
Krug, Steinzeug Raeren
Krug, Steinzeug Raeren, salzglasiert, 1604, verziert mit diversen Wappen. H.: 39 cm. Altersbedingter Zustand.
Konvolut aus 5 Zinnkannen
Große Deckelvase, Delft
Westerwälder Sternkrug
Westerwälder Sternkrug, Steinzeug, salzglasiert, Kobaltbemalt, mitte 17. Jh. H.: 33 cm. Altersbedingter Zustand. Henkel restauriert. ...[more]
35 Los(e)/Seite