27 Los(e)/Seite
Kleiner Hereke Özipek
Kleiner Hereke Özipek, Türkei, sig. 14 x 14 Knoten (1.956.000 / qm). Maße: 43 x 31 cm.
Großer Heris
Großer Heris, Teppich, 60er Jahre. Guter Zustand. Maße: 375 x 292 cm.
Täbriz
Täbriz, Teppich, alt (ca. 100 Jahre). Guter Zustand, im mittleren Medaillon dünnere Stellen. Maße: 346 x 238 cm.
Kleine Seidenbrücke
Kleine Seidenbrücke, Persien. Guter Zustand. Maße: 194 x 137 cm.
Großer Keshan
Großer Keshan, blaugrundig, ca. 80-100 Jahre alt, feine Knüpfung. Sehr guter Zustand. Maße: 434 x 284 cm.
Portiere
Portiere, wohl Brüssel, 17/18. Jh. Guter, restaurierter Zustand. Maße: 178 x 43 cm.
Tapisserie
Tapisserie, 18/19. Jh. Einige dünne Stellen. Maße: 158 x 104 cm. ...[more]
2 Keshan-Brücken
2 Keshan-Brücken, ca. 80 Jahre alt, Maße: 219 x 136 cm, 212 x 135 cm.
Keshan
Keshan, Iran, um 1950/60, Medaillions, florales Muster, 200.000 Knoten/qm. Maße: 342 x 241 cm.
Mortschekort
Mortschekort, Iran, um 1950/60, mit Schild, florales Muster, 300.000 Knoten/qm. Maße: 240 x 130 cm.
Mortschekort
Mortschekort, Iran, um 1960, Medaillion, florales Muster, 300.000 Knoten/qm. Maße: 359 x 240 cm.
Feine Nain
Feine Nain, 20. Jh., mit Seide, gute Zustand, Maße: 280 x 195 cm.
Täbriz
Täbriz, Teppich, 60er Jahre. Guter Zustand, leichte Verschmutzung. Maße: 346 x 239 cm.
27 Los(e)/Seite