6 Los(e)/Seite
Hannes Schwarz (1926-2014)Serie von 5 Zeichnungen 1964, Aquarell, je 70 x 50 cm, unten signiert
Otto Lackenmacher (Saarbrücken 1927-1988)Ludwigskirche, Handzeichnung/Kugelschreiber u. Aquarell auf
Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach)Angelegtes Boot Bretagne, 1949, Tuschzeichnung
Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach)"Hafen in der Bretagne", 1949, Tuschzeichnung auf
Zwei Daguerreotypien von Angehörigen der Familie Böcklin von Böcklinsau, Mitte - 2. Hälfte 19.
Mappe mit interessanten Zeichnungen u.a. von Balbine de Neveu (ca. 1828-30) Emil von Böcklin um
6 Los(e)/Seite