51 Los(e)/Seite
Iwan Kulik (1959) '2003Öl auf Papier, Signiert Iwan Kulik 2003, zwei Männer und eine Katze in Anzug,
Iwan Kulik (1959) '2003Öl auf Papier, Signiert Iwan Kulik 2003, zwei Männer und eine Katze in Anzug, Maße: 47 cm x 71 cm, Zustand: gut ...[more]
Iwan Kulik (1959) '2003Öl auf Papier, Signiert Iwan Kulik 2003, Maße: 64 cm x 34 cm, Zustand: gut
Iwan Kulik (1959) '2003Öl auf Papier, Signiert Iwan Kulik 2003, Maße: 64 cm x 34 cm, Zustand: gut ...[more]
Iwan Kulik (1959) '2002Öl auf Leinwand, Signiert unten rechts Iwan Kulik 2002, Zwei Männer mit Pferd
P. Holgert (1930) "Brandung"Schäumende See, Dänischer Maler des 20. Jahrhunderts, geboren in
Ölgemälde "Verkuppler" umÖl auf Leinwand, im Hintergrund ein Segelschiff, Maße: 26,5 cm x 24 cm,
Ölgemälde "Verkuppler" umÖl auf Leinwand, im Hintergrund ein Segelschiff, Maße: 26,5 cm x 24 cm, Zustand: gut ...[more]
Anonymer Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, Hafenansicht, Maße: 58,5 cm x 42,5 cm,
Anonymer Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, Hafenansicht, Maße: 58,5 cm x 42,5 cm, Rahmen: 75 cm x 58 cm Zustand: gut ...[more]
Otto Kirchner (1887-1960) "Bayerischer Heer beim Zeitung lesen"Signiert: oben links Otto Kirchner
Erwin Eichinger (1892-1950) "Tiroler Heer mit Pfeife"Signiert: oben links E.Eichinger Wien, Öl auf
Gemälde nach Jacob van Strij (1756-1815)Öl auf Holz, Gemälde eines niederländischen Malers in der
Patrick von Kalkreuth (1892-1970) "Meeresbrandung im AbendlichtÖl auf Leinwand, Gemälde eines
Carl Friedrich Deiker (1836-1892) "Dobermann"Signiert: unten C.F.Deiker, 3.April 1836 in Wetzlar -
Erich Freiherr von Perfall (1882-1961) "Am Niederrhein"Öl auf Leinwand Gemälde des deutschen
Blumen Stilleben um 1860 wohl Maria Sibylla Merian (1647 - 1717)Stillleben eines Blumenbouquets,
Englisches Kircheninterieur Monogramm "RL"Öl auf Holz mitte 19.Jh. Maße ca. 22 cm x 18 cm ...[more]
Andreas Martin (1720 - 1767) "Am Stadtbrunnen"Alter 18.Jh. Öl auf Holz, Maße ca. 31 cm x 21 cm,
Anonymer Künstler "Bauerndorf mit Personen und Pferde" mitte 19.Jh.Alter mitte 19. Jh. Öl auf
Henri Lorval (1908-?) "Rue de Paris"Öl auf Leinwand, Straßenszene in Paris, Signatur unten rechts "
Jan Miense Molenaer "Umkreis" Der EiertanzÖl auf Holz, Maße: 45,5 cm x 39,5 cm, Zustand gut Alter um
Jan Miense Molenaer "Umkreis" Der EiertanzÖl auf Holz, Maße: 45,5 cm x 39,5 cm, Zustand gut Alter um 1800 ...[more]
1. Paar Gemälde G.AmbrosioÖl auf Holz, Signiert G.Ambrosio, Oval Maße ca. 26 cm x 21 cm um 1880
1. Paar Gemälde G.AmbrosioÖl auf Holz, Signiert G.Ambrosio, Oval Maße ca. 26 cm x 21 cm um 1880 ...[more]
Bernhard Kühlewein (1938) "Keitum auf Sylt"Öl auf Platte, Maße ca. 36,5 cm x 25,5 cm, Signiert unten
Yvon Labarre (1943-2008) "Hommage au vieil Anjou"Öl auf Leinwand, Maße ca. 27 cm x 22 cm, Signiert
Fr. Riese Ölgemälde auf Leinwand "Wassermühle" um 1880Öl auf Leinwand, Gemälde einer Wassermühle
Axel Wilhelm Nordgren (1828 - 1888) "Fischerdorf im Mondschein"Öl auf Leinwand, Fischerdorf im
Altmeister nach "Peter Paul Rubens (1577 - 1640)" KreuzabnahmeAlter 19.Jh. Motiv "Kreuzabnahme" Maße
Anonymer Altmeister anfang 19.Jh.Alter anfang 19.Jh. Öl auf Holz, Maße ca. 132 cm x 83 cm ...[more]
Ölgemälde auf Kupfer "Hieronimus mit Totenschädel" um 1680Alter Meister, Öl auf Kupfer, Alter um
Ölgemälde auf Holz "Johannes der Evangelist" um 1700Alter Meister, Öl auf Holz, Alter um 1700,
Franciscus Lodewijk Van Gulik (1841 - 1899) "Bäuerin mit Kühen"Öl auf Holzplatte, niederländischer
Altmeister wohl "Jan Wynands (1632 - 1684)Öl auf Leinwand, Maße ca. 100 cm x 63 cm, Rückseite
Emil Volkers (1831-1905) "Gesatteltes Pferd im Stall"Öl auf Leinwand, Datiert 1903, Signatur unten
Eduard Büchler (1861-1958) "Liegender Akt"Öl auf Leinwand, Gemälde des österreichischen Malers
Piet van der Ouderaa (1841-1915) wohl "Faust und Helena"Öl auf Holz, Gemälde des belgischen Malers
Ludwig Gustav Voltz (1825 - 1911) "Bäuerin mit Esel auf dem Waldweg"Öl auf Holz, Gemälde einer
Ölgemälde "Brand von Troja" 18.Jh.Öl auf Holz, Gemälde des Brandes von Troja, Rückseitig Datiert auf
Moritz Stifter (1857 - 1905) "Des Singers Fluch"Öl auf Leinwand, Signiert "M.Stifter", Motiv: "Des
Altmeister "Lasset die Kindlein zu mir kommen"Öl auf Holz, Alter um 1700, Maße: 104 cm x 73 cm,
Hendrik Bakhuyzen (1795 - 1860)Motiv: Hirten, Kühe und Schafe vor einem Wäldchen an einem Gewässer
Max Clarenbach (1880-1952) "Niederrheinische Winterlandschaft"Öl auf Leinwand, Gemälde des deutschen
Anonymer Künstler des 19.Jh."Bauernhäuser am See mit Kühen"Öl auf Leinwand, unleserlich Signiert (
Stillleben 19.Jh. Monogramm: AB 1853Öl auf Leinwand, Motiv: Blumen und Früchtestillleben, Monogramm:
Stillleben 19.Jh. Monogramm: AB 1853Öl auf Leinwand, Motiv: Blumen und Früchtestillleben, Monogramm: A.B 1853, Maße ca. 64 cm x 34 cm ...[more]
Anonymer Künstler des mitte 19.Jh. Monogramm: APVÖl auf Holz, Motiv: Dorfplatz mit vielen Personen
Anonymer Künstler des mitte 19.Jh. Monogramm: APVÖl auf Holz, Motiv: Dorfplatz mit vielen Personen und Pferden, Maße ca. 57 cm x 35 cm ...[more]
1.Paar Anonymer Italienscher Altmeister wohl um 1800Öl auf Holz, Maße: ca. 28 cm x 19 cm, 28 cm x 19
1.Paar Anonymer Italienscher Altmeister wohl um 1800Öl auf Holz, Maße: ca. 28 cm x 19 cm, 28 cm x 19 cm ...[more]
Alte Aquarellierte Zeichnung wohl "Leonardo Corona" (1561 - 1609)Aquarellierte Zeichnung, Alter: 2.
Anonymer Altmeister des 18.Jh. "Bauern mit Kühe"Öl auf Holz, Alter 2.Hälfte 18.Jh. Maße ca. 25,5
Anonymer Altmeister des 18.Jh. "Bauern mit Kühe"Öl auf Holz, Alter 2.Hälfte 18.Jh. Maße ca. 25,5 cm x 18 cm ...[more]
Anonymer Französischer Künstler des 19.Jh. "Die Affengruppe"Öl auf Leinwand, Alter 19.Jh. Signiert
G.Guthknecht 1879 "Der betrunkene Soldat"Öl auf Holz, Motiv: "Der betrunkene Soldat" Signiert
Bruno Moras (1883 - 1939) "Herbstliche Spreewaldlandschaft Lehde bei Lübbenau"Öl auf Leinwand,
Willi Lorenz (1901 - 1981) "Wildschweine am Waldrand"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: Willi
51 Los(e)/Seite