Nachlass: General Alfred Haubold, Orden der Ungarischen Hl. Krone
Bruststern, Schulterband und Kleinorden sind im guten Erhaltungszustand, mit Abschrift. Orden der Ungarischen Hl. Krone "A Magyar Szent Korona-rend". Großkreuz-Set mit Kriegsdekoration und Schwertern, Anfertigung des Ungarischen Hauptmünzamts, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Silber vergoldet und emailliert, mit Schulterband, und Bruststern, Silber brillantiert, Auflagen Silber vergoldet und emailliert, an Nadel. Deutsche Luftwaffe in Ungarn Gruppe II/IIa 2 Az. 29, Abschrift: Betr. Verleihung ung. Kreigsauszeichnungen an deutsche Wehrmachtsangeh. Der in allen Klassen ausschließlich Ausländern vorbehaltene Orden ist erst mit Datum vom 3. März 1943 von Reichsverweser Admiral Miklós Horthy von Nagybánya (1868-1957) gestiftet worden und wurde wohl nur bis zum Sturz Horthys am 16. Oktober 1944, also nur ca. 1 - 1/2 Jahre lang verliehen und ist somit in allen Klassen und Ausführungen selten, in der Großkreuz-Klasse außerordentlich selten, da er in dieser Form nur an wenige höchste Militärangehörige der Achsenmächte verliehen wurde.