84 Los(e)/Seite
Kupferstich
Kupferstich 1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)
Kupferbild
Kupferbild 1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)
Kohlezeichnung
Kohlezeichnung 1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)
Pastellzeichnung
Pastellzeichnung 1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (6)
Kreidezeichnung
Aquarell
Aquarell 1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (14)
Kunstdruck-Tafeln
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
Zeichnungen, Grafiken
Zeichnungen, Grafiken 1 Posten Zeichnungen, Grafiken (3)
Drucke, Zeichnungen
Drucke, Zeichnungen 1 Posten Drucke, Zeichnungen, Aquarelle (5)
Reliefbild
Reliefbild 1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
Farblithographie
Farblithographie 1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (8)
84 Los(e)/Seite