48 Los(e)/Seite
Radierungen
Radierungen 3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)
Grafiken
Grafiken 4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)
Holzschnitt
Holzschnitt 1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)
Holzschnitt
Holzschnitt 1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)
Holzschnitte
Holzschnitte 8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)
Zeichnung
Zeichnung 1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)
Farbserigraphie
Farbserigraphie 1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)
Miniatur
Miniatur 2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeil, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (13)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (15)
Landkarte
Landkarte 1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)
Ölgemälde
Ölgemälde 2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 69 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (19)
Modegrafiken
Modegrafiken 4 gerahmte Modegrafiken, L. ca. 49 cm x B. ca. 35 cm (mit Rahmen) (20)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Fluß, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (46)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, a. v. Volboorth, L. ca. 92 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (47)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (67)
Hinterglasbilder
Hinterglasbilder 2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)
Kohlezeichnungen
Kohlezeichnungen 1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
Grafiken, Illustrationen
Grafiken, Illustrationen 1 Posten Grafiken, Illustrationen (16)
Miniaturen
48 Los(e)/Seite