Auflösung der Galerie Claus Steinrötter | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Münster

  • (Lose: 1-999)

  • (Lose: 1000-2500)

  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ
  • 13:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Otto-Hahn-Str. 15, Münster, 48161, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02534 4159620 / 0171 416656

  • Ikonen (3)

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (3)
3 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 3 Los(e)

Sammlung von 12 IkonenKasein, Goldbronze auf Holz, 11 Ikonen 20.Jh davon x mit Messingoklad, 1 Ikone 19.Jh mit Oklad, 17-38cm Höhe

Vera Icona MandylionTempera auf Kreidegrund auf Holz, rückseitige Sponki fehlen, 30x27cm, größere Malschicht-Fehlstellen im Randbereich, Z3

  • 3 Los(e)