9 Los(e)/Seite
Songye Zeremonialmaske
Dekorative Ahnenfigur Mittelafrika 2. H. 20. Jh.Weichholz gebeizt, Höhe 80cm Fleckendekor, Provenienz von Bassewitz. ...[more]
Massiver Djerma Manilla Beinring
Massiver Djerma Manilla BeinringKupfer massiv, ziseliert mit geometrischen Formen, Innendurchmesser 6,5cm. ...[more]
Punu-Maske
Punu-MaskeHolz geschnitzt, weiß gekälkt und bemalt, ca. 23cm, Zustand 2-3. ...[more]
Antike Brennschale Afrika 18 Jh.
9 Los(e)/Seite