Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
10 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Moerman, Albert Edouard, 1808-1856: Eisvergnügen, Federzeichnung und BleistiftFederzeichnung in brauner Tinte und Bleistift, auf Papier, unten rec...
Bachlauf mit Schwänen, Frankentaler Malerschule, ca. um 1600Rohrfederzeichnung auf Bütten, laviert und weiß gehöht, 13 x 17,5cm, beschnitten, Bütt...
Sammlung von 5 Reiseskizzen Italien und Schweitz 19. Jhd.2 x Rudolf Schick dat. 1866, Aquarell über Bleistift auf Bütten, 17 x 11cm, Sammlerstempe...
Vier Federzeichnungen panorama Flusslandschaften sign.Löngsvormat Schwarze Tinte auf gebräuntem Bütten, 12 x 23,4cm, links unten sign.: "Le Roy de...
Zwei Altmeisterzeichnungen 18.Jhd.
Zwei Altmeisterzeichnungen 18.Jhd.Kohlezeichnung über Bleistift, Tympanon Giebelrelief mit mythologischer Szene, rechts unten monogrammiert, Besch...
Bockelmann, Christian Ludwig, 1844 in St. Jürgen (Lilienthal) bei Bremen; † 14. April 1894 in Berlin: "Für die Malkastenverlosung 1891"Bleistift ...
Tubbe/Tübbe: Symbolistische Landschaft "…Abend" dat. 1948Aquarell über Bleistift auf Bütten, links unten monogrammierts Wappen bez: W. Tubbe, farb...
Wanderer in den Vogesen, Federzeichnung, Niederlande, 18. Jhd.Niederländische Federzeichnung, 18. Jhd., Wanderer in den Vogesen, gerahmt unter Gla...
Haakman, Cornelia Maria, 1787-1834: Früchtestilleben, Aquarell auf Papier, 1805Detaillierte Malerei in hellen Farben, Früchte auf Marmortisch, unt...
Lang, Georg, 1907-1989 Nürnberg: Zwei Sitzende Akte auf LichtungKasein auf Papier -auf sperrholz kaschiert (nur an 2 Stellen befestigt) ohne erkn...
-
10 Los(e)/Seite