10 Los(e)/Seite
Antiker Zierstein Marmor Römisch 1 Jh. N.chr.,Fragment eines Steinpfostens, Grauer Istrischer Marmor
Röm. Kugelflasche aus rotem Glas, ähnlich Terra Sigilata,ovoider Korpus mit konischem Hals und
Flasche mit durchgefärbter irisierender blauer Glasmasse,sehr dickes Glas, Kugelform mit langem (
Bronzeglocke, Römisch,Höhe 8,5cm, beiliegend ein Klöppel, die Glocke an einer Seite eingedrückt.,,
Schale mit weit auskragender Lippe, Römisch, 200BC,sehr dünnes gelblich irisierendes Glas, schräge
Öllämpchen grauer Ton glasiert - römisch, hohe Kaiserzeit,Beschädigung (Loch am Boden, Abplatzungen), Länge 9cm.,,
Zwei antike Gefäße,1x kleiner Kugeltopf, Keramik, Höhe 9cm, 14./15. Jhd., 1x roter Tonpfeiffenkopf, wohl römisch, beschädigt.,,
Zwei kleine Ringe, wohl römisch,1x Messing, Durchmesser 17mm, 1x Bronze, Durchmesser 15mm,,,
10 Los(e)/Seite