5 Los(e)/Seite
Schildmaske/Hausmaske der Kwoma, Papua Neu Guinea,Hartholz geschnitzt beidseitig in weiß und rot
Mörser mit figürlichem Dekor, Afrika,heller Stein, die Wandung mit flachem, figürlich gestaltetem
Skulptur Mutter mit Kind auf einer Frucht, wohl präcolumbianisch,Terracotta mit dunkler Patina,
Waka Boot Maori Ozeanien/Papua Neu Guinea Modell,Modell eines WakaTaua Bootes, aus einem Stamm
Balinesischer Tanzdrache,Maske in Holz, geschnitzt und farbig gefasst, partiell gold staffiert, div.
5 Los(e)/Seite