9 Los(e)/Seite
Drei kleine Miniaturen,drei feine Miniaturmalereien junger Mädchen/Kinder, 1x als Brosche, 1x
Drei kleine Miniaturen,drei feine Miniaturmalereien junger Mädchen/Kinder, 1x als Brosche, 1x recto mit Haarlocke unter Glas.,,
Damenporträt im englischen Stil des 16.Jhd.,wohl Öl auf gehämmerter Kupferplatte, ohne erkennbare
Damenporträt im englischen Stil des 16.Jhd.,wohl Öl auf gehämmerter Kupferplatte, ohne erkennbare Signatur, 5 x 4cm, Rahmung neuzeitlich.,,
Drei kleine Miniaturmalereien auf Elfenbein, England, Anf. 19. Jhd.,Tempera auf Elfenbein, in
Folge von drei Miniaturrahmen in Elfenbein-Optik,in den Größen leicht varierend, ovale Bildöffnung
Fünf Elfenbeinminiaturen,u.a. Porträt von Lord Potocki, sowie Flötenkonzert Friedrich des Großen
Fünf Elfenbeinminiaturen,u.a. Porträt von Lord Potocki, sowie Flötenkonzert Friedrich des Großen in Sanssouci von Adolph Menzel.,,
Fünf Elfenbeinminiaturen,u.a. Porträt der Fabiola, Miss Sarah Siddous, Marie Antoinette.,,
9 Los(e)/Seite