8 Los(e)/Seite
Bochmann, Gregor von (1850 Nehatu/Estland - 1930 Hösel (bei Ratingen)): Ländliches Idyll mit
Bochmann, Gregor von (1850 Nehatu/Estland - 1930 Hösel (bei Ratingen)): Muschelsammler am Strand,
Geilfuß, Heinz (1890 Gießen - Bad Nauheim 1956). Jagdmaler, Tiermaler): Weihnachtsgruß dat. 1950
Geilfuß, Heinz (1890 Gießen - Bad Nauheim 1956). Jagdmaler, Tiermaler): Frühmorgendlicher Aufbruch
Bartels, Cornelius Anton (1890 Düsseldorf- (?)): Große KappenwindmühleAquarell und Tempera auf
Meißner, F.: Ansicht einer Kirche im RheinlandAquarell auf Bütten, Ansicht einer Ufersituation mit
Oskar Kokoschka (* 1866 Pöchlarn - 1980 Montreux): Farblithographie nach Aquarell "Der Specht",
Porträt Joseph Haiden, Anf. 19. Jhd.Pastell auf Papier, wohl Zeitgenössische Darstellung des
8 Los(e)/Seite