5 Los(e)/Seite
Russisische Ikone, 18. Jhd.Laubholz mit Kreide grundiert, diese min. abgeplatzt, darauf Tempera-
Kleines Herrenporträt, spätes 19. Jhd.Wohl nach niederländischem Vorbild des 17. Jhd., Öl auf
Seltene Marienikone, Russland, 18. Jhd. Kasein auf Leinwand auf Laubholz, Darstellung im Sitzen,
Christus Pantokrator, Moskauer Schule, Ende 19. Jhd. Öl auf Laubholz, mit Sponki, naturalistischer
5 Los(e)/Seite