16 Los(e)/Seite
Coco de Mer / MeeresnussCoco del Mer der Seychellen / Praslin, Zertifiziert No. 04796, Höhe 33cm,
Reisebar, sog. "Tantalus", Frankreich, 19.Jhd.Altersgemäss guter Zustand, antikes Glasinnenleben
4 Achatschalenaus massivem Achat, in Handarbeit rund heraus geschliffenen, Anbietschalen, 15 und
4 Achatschalenaus massivem Achat, in Handarbeit rund heraus geschliffenen, Anbietschalen, 15 und 11 cm Durchmesser, Südamerika 20. Jhd. ...[more]
Eichenholzrelief mit Wirtshausszene 1. H. 17. Jhd.Möglicherweise Teil einer Truhe, Maße 32,5 x
Eichenholzrelief mit Wirtshausszene 1. H. 17. Jhd.Möglicherweise Teil einer Truhe, Maße 32,5 x 34cm. ...[more]
Schülergeige 19. Jhd. - feine umlaufende FiletbänderPatina, im Rückenmboden kleine Bereibung, im
Emailleschild "Coca Cola" - Osterreich um 1960gute Ehaltung, im Rand 1 kl. Chip, gewölbt, Durchmesser 50x7cm. ...[more]
Bang und Olufsen Beosysthem 2300 ...[more]
5 antike Holzboxen mit Instrumenten zur MateriealbearbeitungMeist Messing und Eisen - Funktion nicht
5 antike Holzboxen mit Instrumenten zur MateriealbearbeitungMeist Messing und Eisen - Funktion nicht bestimmt. ...[more]
Historische Rote KoralleMetallmontage des 18. Jhd., ca. 13x15cm. ...[more]
Alter WahlrosszahnpenisknochenNordpolregion wohl 19. Jhd., Länge 50 cm. ...[more]
16 Los(e)/Seite