46 Los(e)/Seite
Grosse Chin Dschunke aus Elfenbeinsehr filigrane Durchbruchschnitzerei aus einem Stück, Fahnen,
Okimono: Krieger einen Oni Dämon besiegend Japan Meji EpocheBein geschnitzt graviert und in rot
Schnitzerei eines Stehenden HofbeamtenMahagonyholzschnitzerei mit goldfarbener Lackfassung, Fußspitzen bestoßen, Höhe 58cm. ...[more]
Konvolut asiatischer Stempel/Siegel u. weitere Kleinobjekte aus Jade4 beschnitzte Stempel aus Stein,
4-tlg. Konvolut von Korallenschnitzereien, China, 20.Jhd.2 x Buddha, Schnitzereien, 2 x Koralle
3 Fat Ladys - Chinesische GrabbeigabenHofdamen aus rötlichem Terra Sigilata - Grabbeigaben der
Antike chinesische Cloissonneevase mit DrachenreliefZellenschmelzemaillefarbe in blau und weiss
Große Schale China Túng-Chih Dyn. 19. Jhd.Familie Vete Aufglasurfarben, im Zentrum Phönixdarstellung
Chinesische Vase, um 1900graue Exportscherbe, weiß glasiert, blaue Malerei, Unterglasur, Darstellung
3x Ritualbronzen: Glocke und Buddha, 15. /19 Jhd., ChinaRitualgklocke, Bronze mit oxydgrüner
Chinesische Deckelvase mit Kirschblütendekorhellgrauer Exportscherben mit monochromer Malerei
Große chinesische Platte mit Emailmalerei,18. Jhd.Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, in 5 Reserven,
Pärchen Famille Rose Vasen, Export, Quing 19. Jhd.Graue Exportscherbe mit zinkweisser Glasur und
Seladon Oktagonalvase, China 19. Jhd., Thung-ChiGraue Exportscherbe, Blockmarke des Herstellers,
Famille Rose Vase, China, 19. Jhd.ovide Form mit eingezogenem Hals und ausgesellter Lippe (dort
Koro Bronze mit sitzendem Weisen auf Hirsch sowei MeersetierenTripod mit Wellenrelief und div.
2 Bronzevasen, China, 19. Jhd.Balustervase mit vollplastischen Meerestierdarstellungen und Vase in
Zeremonienstab, Bronze, Indien, älterBronze, gegossen mit sandfarbener Oberfläche, partiell oxidiert, Länge 42cm. ...[more]
13-tlg. Konvolut Kleinobjekte, China/ Asienverschiedene Kleinobjekte aus Silber, Stein, Ton usw.,
13-tlg. Konvolut Kleinobjekte, China/ Asienverschiedene Kleinobjekte aus Silber, Stein, Ton usw., Bitte besichtigen. ...[more]
Sammlung von asiatischen Kleinobjekten, 19./20.Jhd.verschiedene Materialien, Überraschungslos, Bitte
Sammlung von asiatischen Kleinobjekten, 19./20.Jhd.verschiedene Materialien, Überraschungslos, Bitte besichtigen. ...[more]
Sammlung von asiatischen und afrikanischen Kleinobjektenverschiedene Materialien, u.A. Horn, Bein
Sammlung von asiatischen und afrikanischen Kleinobjektenverschiedene Materialien, u.A. Horn, Bein Bronze, Bitte besichtigen. ...[more]
Sammlung von asiatischen Kleinplastiken8-tlg., verschiedene Materialien wie Keramik, Stein, Bronze, meist China. ...[more]
Sammlung von Snuffbottles, China5 Snuffbottles, verschiedene Materialien wie Porzellan, Horn,
Sammlung asiatischer Bronzen, teilw. älter6 Bronzen mit figürlichen Darstellungen, 2 Schnitzereien
Sammlung asiatischer Bronzen, teilw. älter6 Bronzen mit figürlichen Darstellungen, 2 Schnitzereien und chinesisches Siegel. ...[more]
großer Garuda, Bali/IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst, Fehlstellen, Besch. die Flügel zu
großer Garuda, Bali/IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst, Fehlstellen, Besch. die Flügel zu verleimen. ...[more]
stehende Figur, Buddha, Bayonne-Stil, ThailandBronze mit grau-grünlicher Patina, unvollständig,
stehende Figur, Buddha, Bayonne-Stil, ThailandBronze mit grau-grünlicher Patina, unvollständig, auf Holzstand montiert, Gesamthöhe 43cm. ...[more]
Tibetanische Gebetsmühle, Silberalte tibetanische Gebetsmühle aus Silber (auf 800er Silber geprüft),
Meditierender Sakyamuni Buddha Alabaster Myanmar, 18./19. Jhd.In Brama-Mudra-Geste, meditierend
4 hist. Schattenspiel-Figuren, Indonesien, 19.Jhd.Holz mit bemaltem Leder, verschiedene Darstellungen, Länge max. 75cm. ...[more]
Tuschpinselmalerei auf Seide, China, 19. Jhd.Rundtondo dunkelbraune Tusche auf Seide, rechts oben
Chinesischer Kriegerdarstellung wohl als Gong 19. Jhd.möglicherweise Darstellung des Generals Gu?n
Silberner Miniatur eines Fischers China um 1920Auf fein geschnitztem Sockel, Höhe 4cm, 1 Korb
Silberner Miniatur eines Fischers China um 1920Auf fein geschnitztem Sockel, Höhe 4cm, 1 Korb etwas lose. ...[more]
Sammlung chinesische Antiquitätenfeine oktagonale Teedose mit Emailleaufschmelzungen, ca. um 1910,
Übergroße Bodenvase, Imari, um 1900Ballustervase, Exportscherben, polychrome Aufglasurmalerei,
Übergroße Bodenvase, Imari, um 1900Ballustervase, Exportscherben, polychrome Aufglasurmalerei, Beschädigungen, Sprünge, Höhe 78cm. ...[more]
Teller, Japan, 20. Jhd.Weißporzellan, farbig bemalt und goldstaffiert, Blütendekor, Durchmesser
Teller, Japan, 20. Jhd.Weißporzellan, farbig bemalt und goldstaffiert, Blütendekor, Durchmesser 23cm. ...[more]
Sumidagawa Keramikschale mit vollplast. FigurenExportkeramik - graue Scherbe und bräunlich / grüne
Paar Imari Vasenhellgrauer Exportscherben mit polychromer Malerei unterglasur, Goldmalerei aufglasur, Höhe jeweils 24cm. ...[more]
große Imari Fächerplatte, um 1900gaue Exportscherbe, polychrome Malerei aufglasur, am Rand ein
große Imari Fächerplatte, um 1900gaue Exportscherbe, polychrome Malerei aufglasur, am Rand ein Haarriss, Durchmesser 46,5cm. ...[more]
große Deckelvase, Imari, um 1900hellgraue Exportscherbe mit polychromer Malerei unter und Aufglasur,
große Imari-Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit polychromer Malerei
große Imari-Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit polychromer Malerei unter- und aufglasur, Höhe 44cm. ...[more]
große Imari Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit ausgestelltem
Großes Konvolut Masken, balinesisch u. m.9-tlg., alle Masken Holz farbig gefasst, verschiedene
Großes Konvolut Masken, balinesisch u. m.9-tlg., alle Masken Holz farbig gefasst, verschiedene Darstellungen und Formen. ...[more]
46 Los(e)/Seite