7 Los(e)/Seite
Roelofs, Willem (1822 in Amsterdam; 1897 in Berchem): Flusslandschaft mit alten Eichen und
Van der Heyde, Jan (zugeschr.) (1637 in Gorinchem; 28. März 1712 in Amsterdam): Westerkerk in
Interieurszene mit Speisenden Edelleuten, dat. 1895Aquarell über Silberstift auf Bütten, links unten
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin): Mutter mit SäuglingBleistift auf Papier, offenbar
Werth, Paul (zugeschr. ) (1912 in Soest, Westfalen; 6. Oktober 1977 ebenda): Italienische
Werth, Paul (zugeschr. ) (1912 in Soest, Westfalen; 6. Oktober 1977 ebenda): Italienische LandschaftLinoldruck auf Bütten, 80x65cm, Rahmen.
Brandenberg, Wilhelm (1889 Essen - 1975 Krefeld): 3 großformatige Bleistiftzeichnungen, 1951-
7 Los(e)/Seite