5 Los(e)/Seite
Silberfiligranei mit Darstellung des Hl. Georg aus PalechSilberfiligranei Aufklappbar auf dreistand,
Silber Emailliertes und Guillochiertes ZigarettenetuiUmlaufendes Mäanderband "Laufender Hund" vor
Pärchen Landschaften dat.1938 und 41, Kyrilisch sign. GrinmanÖl auf Leinwand, ungereinigt, jeweils
Russischer Maler: Seerosenteich im Wald bei Sonnenuntergang 1939Öl auf Leinwand, rechts unten
5 Los(e)/Seite