14 Los(e)/Seite
Prof. Paul Lankes (*1926): Großes Aquarell mit Aktdarstellungentusend wo ein himmel blickt wird
Prof. Paul Lankes (*1926): Zwei Aquarelle mit AktdarstellungenBloßstellung wen interessierts schon
Geibel, Hermann (1889 Freiburg im Breisgau - 1972 Darmstadt): Kniehender MädchenaktFederzeichnung
Zwei AktdarstellungenKohlezeichnungen tituliert "manchmal ist man etwas müde" IX/1999, 21x17,6cm, "
Julio Zapata (*1932): Sammlung von vier Aktdarstellungen z.T. farbig, verschiedene Maße, alle
Julio Zapata (*1932): Sammlung von vier Aktdarstellungen z.T. farbig, verschiedene Maße, alle unter Glas gerahmt. ...[more]
Erotische DarstellungAquarell über Bleistift, monogrammiert und datiert unten rechts "KMPH. '84",
Erotische DarstellungAquarell über Bleistift, monogrammiert und datiert unten rechts "KMPH. '84", Maße 45x39,5cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Roelofs, Willem (1822 in Amsterdam; 1897 in Berchem): Flusslandschaft mit alten Eichen und
Van der Heyde, Jan (zugeschr.) (1637 in Gorinchem; 28. März 1712 in Amsterdam): Westerkerk in
Interieurszene mit Speisenden Edelleuten, dat. 1895Aquarell über Silberstift auf Bütten, links unten
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin): Mutter mit SäuglingBleistift auf Papier, offenbar
Werth, Paul (zugeschr. ) (1912 in Soest, Westfalen; 6. Oktober 1977 ebenda): Italienische
Werth, Paul (zugeschr. ) (1912 in Soest, Westfalen; 6. Oktober 1977 ebenda): Italienische LandschaftLinoldruck auf Bütten, 80x65cm, Rahmen.
Brandenberg, Wilhelm (1889 Essen - 1975 Krefeld): 3 großformatige Bleistiftzeichnungen, 1951-
14 Los(e)/Seite