38 Los(e)/Seite
Coco Chanel Paris: 2.55 Bagaus schwarzem Wildleder, rautenförmig abgesteppt (Matelassé-Steppmuster),
Damenhandtascherechteckig, aus braunem Textil, rautenförmig abgesteppt, mit doppeltem Überschlag,
Ruckenbrod, Käthe: Labradonit und Mondstein Collier, Brosche und ArmbandHandarbeit, Ausführung in
Grosse Medaillonherz emailliert, mit reichem DiamantbesatzRotgold rückseitig mit der Gravur eines
Brilliant-Saphir Bandring 750 er GG2 Brillianten ca. je 0,13 Karat sowie Saphirmuggel, 1,7cm
Brilliant-Saphir Bandring 750 er GG2 Brillianten ca. je 0,13 Karat sowie Saphirmuggel, 1,7cm Innedurchmesser, 10g. ...[more]
Memoryring mit 25 Weissen Saphiren in 585 GGCa. 1,1 Karat total, 1,7cm Innendurchmesser, Gewicht 2,
Memoryring mit 25 Weissen Saphiren in 585 GGCa. 1,1 Karat total, 1,7cm Innendurchmesser, Gewicht 2,4g total. ...[more]
Brilliant Solitärring 1,1 Karat wesseltonBrilliantschliff SI1 Wesselton, Durchmesser 06,75 cm, ca.
Perlen-Coktailring mit Steinbesatz 750er WGBeschau 750, 6 Diamantsplitter mit zentraler Akoyaperle, Gewicht zus. 6,7g. ...[more]
Brilliantring mit 1ct Brilliantbesatz 750er GGMit 14 Brillianten à 0,25cm Durchmesser à jour, in
Siegelring mit Lagenachat 585Oktagonaler Lagenachat in Fassung mit Girlandenfries im Stil des Art
Art Deco Tumalinkette 333 GGGepunzte sich verjüngende Glieder mit 3 einzelnen Tumalinbaquette von
Herrenmanschettenknöpfe mit Lagenachat 333 GGPärchen ungravietre Lagenachat Manschettenknöpfe,
Brilliantring in 585 GG/WGDurchbrochen gearbeitet, 7 Diamanten und Brilliantsteine in Rautenmuster
Amethystarmband in 333 GoldMit 17 ovalen Amethysten 8,2 mm, à jour und 34 Saphiren in WG Fassung,
Amethystarmband in 333 GoldMit 17 ovalen Amethysten 8,2 mm, à jour und 34 Saphiren in WG Fassung, Goldbeschau, Länge 20cm, 15,8 g total. ...[more]
2 Art Deco Brilliantringe1x Weissgold, 1 x unleserlich Platin / Weissgold - jeweils 585er, zentral
Aufwendige Rubin-Brilliantbrosche in Blattform 585 Gold AMUdurchgängig brilliantbesezte Blattkante
Brilliant-Saphir Schleifenbrosche 585er Weissgoldmit durchbrochenen Goldstegen, durchgängig mit
Altes Diamantkreutz, Gelbgold Platin, deutsch, um 1900Kette gestempelt 750er Gold - Gelbgold, mit
Gliederarmband Gelbgold 585, Italien, 70er JahreSicherheitskastenschloss und Sicherheitskette,
Gliederarmband Gelbgold 585, Italien, 70er JahreSicherheitskastenschloss und Sicherheitskette, Goldbeschau, ungefüllt, Gewicht 39,3g. ...[more]
Gliederarmband Gelbgold 585 LapislazulimugelSicherheitskastenschloss, Goldbeschau und Juweliersmarke
Gliederarmband Gelbgold 585 LapislazulimugelSicherheitskastenschloss, Goldbeschau und Juweliersmarke FAH, massiv, Gewicht 36,2g. ...[more]
Gliederhalskette Gelbgold 585 mit Smaragd, Saphir und RubinmugelSicherheitskastenschloss, besetzt
Aufwendiger Art Deco Rosegoldring mit tiegrünem TumalinJuweliersanfertigung mit Meistermarke "S",
Lange Kette - Engelshautkoralle mit DiamantschließeSchließe mit Diamansplitterbesatz in 585er
Lange Kette - Engelshautkoralle mit DiamantschließeSchließe mit Diamansplitterbesatz in 585er Gelbgold, 0,7cm Durchmesser, Länge 80cm. ...[more]
3 Teile LapislazulischmuckSchließe und Hohlperlchen in 585 Gelbgold, Lapisperlen von 1,2 cm Durchmesser, Länge 56cm, dabei 2 Anhänger. ...[more]
2 englische KameenGeschnitzt - gefasst in Silber mit Sterlingkette, sowie in 540er Goldfiligranmontage 3,5cm und 4,5cm. ...[more]
Große Viktorianische FiligranketteMessing vergoldet und Filigransiber, teilw. vergoldet, 8,5x6cm, im
Kleiner Memoryring mit Brillianbesatz in WGArt Deco-Stil, Innendurchmesser 1,6cm, Gewicht ca. 3g.
Kleiner Memoryring mit Brillianbesatz in WGArt Deco-Stil, Innendurchmesser 1,6cm, Gewicht ca. 3g. ...[more]
Ohrgehänge und passender Ring - Rubinsimile und DiamantbesatzUnleserliche Goldpunzen, gerüft über 14
Halskette mit Diamanten und Saphiren, ca. um 190024 Altschliffdiamanten von zus. 0,7 Karat, 2
Königsberger Bernsteinkette mit Ovalen MugelnLänge 55cm, Gewicht 29g. ...[more]
2 Grosse Bernsteinketten1x Danziger Bernstein, natürlich grosse Stücke, der Mittlere bis 3cm
Pärchen breite silberne Armspangen Rajastan/Indien 19/20. Jhd.Armreif mit Perlfries-Lötungen,
38 Los(e)/Seite