13 Los(e)/Seite
Prof. Paul Lankes (*1926): Großes Aquarell mit Aktdarstellungen„tusend wo ein himmel blickt wird
Geibel, Hermann (1889 Freiburg im Breisgau - 1972 Darmstadt): Kniehender MädchenaktFederzeichnung
Zwei AktdarstellungenKohlezeichnungen tituliert "manchmal ist man etwas müde" IX/1999, 21x17,6cm, "
Julio Zapata (*1932): Sammlung von vier Aktdarstellungen z.T. farbig, verschiedene Maße, alle
Julio Zapata (*1932): Sammlung von vier Aktdarstellungen z.T. farbig, verschiedene Maße, alle unter Glas gerahmt. ...[more]
Kunentschl. Künstler: Sammlung von vier erotische Grafikendrei Farblithografien, alle unten
Rückenakt vor Bretterzaun und WiesenausblickAcryl auf Leinwand, unleserlich signiert - 35x50cm,
Rückenakt vor Bretterzaun und WiesenausblickAcryl auf Leinwand, unleserlich signiert - 35x50cm, Galerierahmen. ...[more]
Erotische DarstellungAquarell über Bleistift, monogrammiert und datiert unten rechts "KMPH. '84",
Erotische DarstellungAquarell über Bleistift, monogrammiert und datiert unten rechts "KMPH. '84", Maße 45x39,5cm, unter Glas gerahmt. ...[more]
Kleine weibliche AktdarstellungÖl auf Holz, Holzplatte rissig, unentschlüsselte signiert unten
6-tlg, Bronze und andere Materialienbestehend aus einem Briefbeschwerer aus Komposit , "Schlafende
Sammlung von 14 PhallusskulpturenDiv. Materialien wie Jadeit, Holz, Granit, Stein, Buchsbaum, Horn
großes Konvolut Erotika19./20 Jhd.verschiedene Materialien, Formen und Alter, u. A. Bronze, Stuck,
13 Los(e)/Seite