8 Los(e)/Seite
Silberne Miniatur Kaffekanne für Puppen Amsterdam wohl 18. Jh. Miniaturhafte Barocke Kaffekanne
Reusch, Friedrich Johann (Siegen 1843-1906 Girgenti- Tätig in Königsberg): Der Steiger Rotguss /
Max Roesler, Feinsteingutfabrik in Rodach bei Coburg (Blaumarke unterglasur 1894-1925): Kind
Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach (blindgeprägte Fuchsmarke 1926-49): Mohr
SAMSON, Edmé et Cie (Aufglasurgoldene Marke im Höchster Stil ab 1845-70): Amouröses Pärchen Kavalier
Keramos, Wiener Kunst-Keramik u. Porzellan-Manufaktur, Wien (schwarzer Aufglasurstempel um 1910):
8 Los(e)/Seite