9 Los(e)/Seite
Tryptichon mit Deesis -Russland 18. Jh kllappbarer Reisealtar aus gegossenem Bronzeguss mit Blauer
Die Sieben Jünglinge von Ephesos -Russland Mitte 19. JH. Darstellung der Jünglinge im Berg Oclon
Ikone Heiliger Nikolaus von Myra Russland um 1800 Laubholz - Tafel mit fehlende Rückseiten-Sponki,
Ikone Erhöhung des Kreuzes Christi - Russische Festtagsikone 19. Jh. Kaseinfarbe auf Leinwand auf
Unbekannter heiliger Einsiedler in einem Baumstamm betend Kasein auf Goldgrund auf Leinwand auf
Maria als Fürbitterin aller Notleidenden Eitempera / Holz, russisch 18. Jhd., Maria mit Kind umgeben
Orthodoxe Osterikone: Christus als Auferstandener Laubholz mit eingezogenen Randkeilen, Rissbildung,
Mariä Tempelgang Kasein auf Goldgrund auf Leinwand auf Holz, am unteren Rand malschicht ca. 1 cm
9 Los(e)/Seite