6 Los(e)/Seite
Vos, Maria (1824 Amsterdam -1906 Oosterbeek): Stillleben mit Pfirsichen, Stachelbeeren und Walnüssen
Hofer, Carl (attr.) (1878 in Karlsruhe; 3. April 1955 in Berlin): Sitzender Akt schwarze Kreide
Porträt einer jungen Dame, um 1920 Aquarell auf Bütten, unten rechts unentschlüsselte Signatur, 14cm
Porträt einer jungen Dame, um 1920 Aquarell auf Bütten, unten rechts unentschlüsselte Signatur, 14cm x 21cm, unter Glas gerahmt
Herrmannn, Ernst , Junior (1914-1936): Mohnblumen in Glasvase Aquarell auf Bütten, rechts unten
Herrmannn, Ernst , Junior (1914-1936): Mohnblumen in Glasvase Aquarell auf Bütten, rechts unten Bleistiftsigniert, 46x34cm Rahmen
Fahrbach, Carl Ludwig (1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf): Abendliche Heidelandschaft mit Rehen
6 Los(e)/Seite