7 Los(e)/Seite
3 Miniaturen in Messingrahmen 18/19. Jhd. Aquarell auf Elfenbein bzw. Pappe , unter Glas in
7 Miniaturen von Persönlichkeiten im Elfenbeinrahmen Aquarell und Weisshöhung auf Umdruckdekor,
Portrait eines Philosophen Gouache auf Pappe, monogrammiert" IS", nach Rembrandt van Rijn, 8,2cm, im
Portrait eines Philosophen Gouache auf Pappe, monogrammiert" IS", nach Rembrandt van Rijn, 8,2cm, im goldgeprägten Lederetui, entstanden um 1800
Delfter Kacheln, Niederlande 18 Jhd. 4 Stck. mit biblischen Darstellungen, Manganmalerei unterglasur, am Rand schartig
Walzenkrug mit Früchtestillleben Fayence mit weißer Zinkglasur, Bemalung in Muffelfarben: Mangan,
Delfter Teller nach chin. Vorbild Pfannkuchenteller mit schwefelgelbem Rand, blauem Unterglasurdekor
Sammlung von 27 Tegeltjes - Delfter Bildfliessen 18/19.JH meist unterglasurblau oder Mangan,
7 Los(e)/Seite